Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Можете помочь. В сказке о Жабе и Розе, напишите несколько слов в защиту жабе. Можно не большое сочинение.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

there is a book. there is a plan behind your life. there is always a silver lining. there are differences between men and women. there are children at the playground. there are many people in need.

Ответ
Ответ оставил: Гость

there is a big table in the middle of the roomthere is a huge dictionary on the table  there is a tree near our housethere are 3 books, pens on my tablethere are many shops in my townthere are many books on my desk

Ответ
Ответ оставил: Гость
Гоголь начинает повесть с описания природы, потому что ему надо показать читателю, где происходит действие и в какое время, и создать настроение таинственности и загадочности.
Картины природы играют важную роль в повести Н. В. Гоголя. Писатель то и дело прерывает повествование о героях и событиях предрождественской ночи и даёт прекрасные пейзажные зарисовки.

«… ночь - чудо! Светло, снег блещет при месяце. Все было видно, как днем. Не успел выйти за дверь - и вот, хоть глаз выколи! »
«Поднялась метель. В воздухе забелело. Снег метался взад и вперед сетью и угрожал залепить глаза, рот и уши пешеходам» .
«… и месяц, пользуясь этим случаем, вылетел через трубу Солохиной хаты и плавно поднялся по небу. Все осветилось. Метели как не бывало. Снег загорелся широким серебряным полем и весь обсыпался хрустальными звездами. Мороз как бы потеплел. Толпы парубков и девушек показались с мешками. Песни зазвенели, и под редкою хатою не толпились колядующие» .
«Чудно блещет месяц! Трудно рассказать, как хорошо потолкаться в такую ночь между кучею хохочущих и поющих девушек и между парубками, готовыми на все шутки и выдумки, какие может только внушить весело смеющаяся ночь. Под плотным кожухом тепло; от мороза еще живее горят щеки; а на шалости сам лукавый подталкивает сзади» .
«И ночь, как нарочно, так роскошно теплилась! и еще белее казался свет месяца от блеска снега» .

Пейзаж одушевлён: «Глянули звёзды…» , «Месяц величаво поднялся на небо посветить добрым людям и всему миру…» , «месяц… заглядывал» в окна хат. Ведьма собирает звёзды в рукав; черт, обжигаясь, хватает месяц, перекидывает его «из одной руки в др
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ б.....................
Ответ
Ответ оставил: Гость
Осінь



Поиск...

Проза 28 января 2008 23:09:56
Автор: Кочубей Ніна
Етюди про природу. Осінь




Етюди про природу. Осінь
Мені здається, що осінь приходить ще в серпні. Раптом бачиш, що сонце стало не таке рішуче і настирне, тіні не такі чіткі й контрастні, а трава висушена за літо безжалісною спекою, пожовтіла, втратила соковиту пружність і сухо потріскує під ногами. Але найголовніше – в повітрі з’являється особливий ледь-ледь вловимий солодкувато-медовий запах. І буває він тільки в серпні. Його ніби й немає, а повіє легенький вітерець, і вловлюєш шляхетний і стриманий запах деревію, гіркуватий – полину, такий, що повертає в дитинство – нагідок, солодкувато-п’янкий чебрецю, а ще ромашок, заячої морковки, солодки...


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Можете помочь. В сказке о Жабе и Розе, напишите несколько слов в защиту жабе. Можно не большое сочинение.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube