Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Можете помочь со 2 и 3 номерами!!! Оченьь нужна ваша помощь!!! заранее спасибо!!!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Там вероятно был зарыт клад
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тема Родины и свободы в поэме М.Ю. Лермонтова "Мцыри"
Ничего в жизни Мцыри не способствовало пробудившейся в нем жажде свободы: еще совсем маленьким мальчиком он попадает в плен. Свобода, вот что, по Лермонтову, является первоосновой человеческой жизни. Во многих его произведениях появляются размышления о свободе, особенно о свободе внутренней. «Я ищу свободы и покоя!» – вот как ставит поэт для себя эту проблему. "Мцыри" – это не только произведение, в котором повествуется о мальчике, выросшем в неволе, тоскующем по своей родине и стремящемся к свободе. Это прекрасный и искренний гимн Свободе, который затрагивает самые потаенные уголки души читателя

Ответ
Ответ оставил: Гость
Столько света! Столько солнца! 
Столько зелени кругом! 
Наступило снова лето,
И тепло пришло к нам в дом.

А вокруг так много света,
Пахнет елью и сосной.
Вот бы было так, что лето
Было целый год со мной!

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мне очень понравилась повесть Тарас Бульба. Гоголь чтобы создать повесть обращает внимание, изучает исторические Украинские документы. В основу повести автор положил историю национально-освободительной борьбы украинского народа против польской шляхты.
Тарас Бульба.
сильный, мужественный, отважный - эти качества сформировались в герое на протяжении всей жизни. Он был очень упрямым, и обладал способностями к различным ремёслам.Тарас был коренным старым полковником.Его нрав был грубый, прямой, крутой. Он очень любил жизнь обычных казаков и был неугомонным защитником православия.
Его сыновья:
Остап был добр к отцу и казакам, но его брат Андрий наоборот был так добр, что даже пожалел своего врага. Братья были прекрасными войнами.
Самое печальное , что было в повести так это когда убивали Остапа, Андрия и Тараса. Эта повесть очень чувственная, и много чему научила нас: добру, непредавать своих близких, уметь постоять за себя.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Можете помочь со 2 и 3 номерами!!! Оченьь нужна ваша помощь!!! заранее спасибо!!!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube