Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Можете рассказать о коллективизации и индустриализации
завтра см. работа по истории. 9кл.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Це гра з світової Сояшник
Ответ
Ответ оставил: Гость
В первую очередь,Петр Гринев,он спас Марию от Швабрина и Савельича . Мария Миронова-поехала спасать Петра в Петербург.Емельян Пугачев- вспомнил заячий тулупчик и спас Петра от виселицы,так же,помог Гриневу спасти Машу от Швабрина.Про Гринева не помню.
Зато помню про Пугачева.
Человечность, сочувствие, сострадание,  честность, доброту Пугачев проявляет, когда отпускает Гринева (не помню при каких это было обстоятельствах).

Подняться над жестоким веком, сохранив в себе гуманность, человеческое достоинство и уважение к живой жизни людей, - такой видят главную мысль романа некоторые литературоведы. Согласны ли вы с такой точкой зрения? Можно ли считать, что Пушкин мечтал, чтобы Гринёв соблюдал честь дворянина, Савельич - честь крестьянина и чтобы человечность объединяла все сословия? Какие герои "Капитанской дочки" и когда проявляют человечность (сочувствие, сострадание, доброту, честность)?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Метафоры:
заря не пылает пожаром;
она (заря) разливается кротким румянцем;
ночь росла;
лилась темнота.
Эпитеты:
Солнце – не огнистое, не раскаленное, как во время знойной засухи, не тускло-багровое, как перед бурей, но светлое и приветно лучезарное – мирно всплывает под узкой и длинной тучкой, свежо просияет и погрузится в лиловый её туман.
Около полудня обыкновенно появляется множество круглых высоких облаков, золотисто-серых, с нежными белыми краями.
Олицетворения:
играющие лучи;
весело и величаво поднимается могучее светило;
вихри-круговороты гуляют по дорогам через пашню;
меня тотчас охватила неприятная, неподвижная сырость;
ночь приближалась.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Метель- обычное явление природы, но в  жизни Бурмина, метель сыграла большую роль. Она в его жизни-разлучница,некая преграда...Они рассоеденила их с Машей и заставила их пройти тяжелое жизненное испытание.
Итог: Бурмин заключил брак по ошибке с другой женщиной, но после этого так с ней и не виделся, но через время жизнь свела их.. и они узнали друг друга


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Можете рассказать о коллективизации и индустриализациизавтра см. работа по истории. 9кл.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube