Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Можно ли назвать Вырина хорошим отцом в повести А. С. Пушкина Станционный смотритель

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Конечно, Самсон ездил, искал Дуню, даже нашел ее, несмотря на то, что она уехала с Минским, без благословения отца.
Тут нужно задуматься над другим вопросом- "Хорошая, ли Дуня дочь?!"
Ответ
Ответ оставил: Гость
Конечно, самсон ездил, искал дуню, даже нашел ее, несмотря на то, что она уехала с минским, без благословения отца. тут нужно задуматься над другим вопросом- "хорошая, ли дуня дочь? ! "
Ответ
Ответ оставил: Гость
Хз
Наверное типо он (нищий) развернулся и ушел, а мужчина стоял и думал, и его голодала совесть за то что он не взял с собой тогда ничего
Ответ
Ответ оставил: Гость
 Роман Тургенева «Отцы и дети» открывается приездом Аркадия Кирсанова вместе со своим «приятелем» Базаровым в поместье Кирсановых – Марьино. Друзей встречает отец Аркадия – Николай Петрович. Он не видел сына уже давно – его Аркаша возвращается после учебы в университете со званием «кандидата». 
    Вторая глава описывает непосредственно встречу отца и сына на постоялом дворе неподалеку от Марьино. Кроме того, она знакомит и Николая Петровича, и читателей с главным героем романа – Евгением Базаровым. 
    Автор показывает, как волнуется и радуется встрече с сыном Кирсанов-старший. Это мы понимаем по отдельным деталям, «разбросанным» в тексте: «твердил, умиленно улыбаясь»; «пошел торопливыми шагами…, приговаривая: «Вот сюда, сюда, да лошадей поскорее»; «он словно потерялся немного, словно робел», «хлопотливо говорил» и другим. 
    Николай Петрович хочет угодить во всем Аркадию, ведет себя даже несколько подобострастно. В этом проявляется его огромная любовь к сыну, его добрая и «теплая» натура. Кирсанов хочет как можно лучше принять и друга своего сына – некоего Базарова, немного странноватого и высокомерного человека. Именно в этой главе мы впервые знакомимся с главным героем романа. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что проблемы, представленные в нем актуальны до сих пор, это проблема одинокой старости, проблемы морали и чести, ведь не случайно в доме у Самсона Вырина висят картины, изображающие сюжет "Блудного сына", именно поэтому это произведение продолжает волновать читателя и по сей день.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Можно ли назвать Вырина хорошим отцом в повести А. С. Пушкина Станционный смотритель... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube