Категория
Литература, опубликовано 27.02.2019 10:10

Можно ли утверждать что в.теркин обобщенный образ? как вы понимаете это выражение? надо ))

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Кожний народ має свою культуру, традиції, які з покоління в покоління, а також головне, що має народ - мова!   мова - це найбагатша народна традиція! потрібно завжди вивчати її, удосконалювати її. адже якщо б не було мови - ми б не розуміли один одного, незнали що робити, і як поводитися. культура є теж дуже важливою. в кожної країни своя культура, культури сімейні, тобто ті, які існують лише в родинному колі.  традиції ми повинні берегти та незабувати. потрібно їх дотримуватися, а також необхіно бути справжнім громадянином своєї батьківщини!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Правильнее будет сказать не "обобщенный" ,а собирательный . образ василия теркина вобрал в себя все самые лучшие качества и черты солдат.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Как ты думаешь, Вася Тучков или Танечка Корф позволили бы старушке - француженке увести себя с веранды на другую сторону дома?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Огда читаешь стихотворение, то перед очами встают картины природы и схватки. Поначалу мы лицезреем старенького бойца, который говорит с молодежью, может быть, в поле у костра. Позже лицезреем походный строй боец, одетых в древную форму. Они отступают по дороге. Посреди их и юные бойцы, и уже бывалые, «старики», так как в те времена служба в армии длилась 20 5 лет. Старики недовольны отступлением, так как они привыкли побеждать под командованием Суворова, и ворчат.

Последующая картина: на просторном поле бойцы строят укрепление. Потом наступает утро, подымается солнце, освещает лес и пушки. В это время начинают наступать французы.

Рассказчик, артиллерист, забивает в пушку заряд, другой боец готовится поднести фитиль. Они храбрые и не страшатся парящих ядер.

Потом наступает ночь. Российские тихо дремлют на биваке либо сосредоточенно готовятся к бою: чистят кивера, точат штыки. В это время в лагере французов шумно празднуют завтрашнюю победу, которую они еще не одержали.

Наступает утро, и все приходит в движение. На редут нападают конники, полковник призывает воинов стоять насмерть под Москвой, идет в бой совместно с бойцами и падает, сраженный булатом, другими словами саблей.

С высоты холмика рассказчик лицезреет картину боя. По полю двигаются разные рода войск, пушечный дым и дым пылающих деревень застилает округи, летят ядра и пули, ржут жеребцы, бойцы бьются в рукопашной схватке.

Смеркается, и французы отступают. Российские считают утраты и отдыхают.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Какие вопросы в сенкане ???


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Можно ли утверждать что в.теркин обобщенный образ? как вы понимаете это выражение? надо ))... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube