Категория
Литература, опубликовано 07.01.2020 16:56

Можно сочинение(кратко) от лица осипа по произведению гоголя "ревизор"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ: я крепостной, а точнее- слуга. служу барину хлестакову.

  я простой и практичный человек, который не любит терять времени зря. при этом, я не уважаю хлестакова и считаю его "пустышкой". я называю его так, потому что мне не по нраву его ветреное поведение.

хлестаков тратит все деньги своего доброго отца, на игры, а после кончины денег, проживает голод и холод.

я знаю что такое . не смотря на оскорбления барина, я могу дать ему совет и вести себя как ни в чем не бывало.

я смог побывать в петербурге, и узнать все положительные и отрицательные стороны этого города. но мне по душе жизнь в деревне, в которой не нужны огромные деньги на проживание.

я хитрый человек. приходя в городничий дом, я увидел хлестакова, который до сих пор не понял, что его принимают за ревизора. но я еще раз скажу, я был хитер и поэтому, посоветовал хлестакову, пока он не догадался в чем дело, побыстрее уехать из города, сказав, что его ждет "опасность".

пользуясь положением хлестакова, я нанял самых быстрых лошадей, чтобы поскорее уехать, пока они все не поняли и не догнали нас.

от меня: таким образом, представив осипа в лучшем свете, нежели хлестакова, гоголь показал, что ни деньги, ни социальное положение, не могут отнять или добавить ума человеку. несмотря на представление гоголем осипа в рассказе, осип имеет множество   отрицательных качеств, как и хлестаков. осип- такой же проходимец, как и его хозяин.

объяснение: написано от лица осипа о себе и окружающем. (+, от меня). добавь мой ответ как лучший,

Ответ
Ответ оставил: Гость
Их зовут:Гриша, Савося, Кузя Ха, Сергей, Ванюша, Влас, Глашка.Вроде это все , я читала просто месяцев 6 назад.Скорее всего это правильный ответ.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вальтер Скотт — відомий шотландський письменник. У його творах яскраво переплітаються історія і вигадка, наука і фантазія. Вальтер прагнув правдиво відобразити побут, звичаї, мораль минулих століть, змалювати видатні особистості і реальні події. Але головним для автора було зображення на історичному фоні долі звичайної людини, об’єднуючи історичну правду з художньою вигадкою.

Ім’ям героя Айвенго називає В. Скотт один з найкращих своїх романів. Айвенго, син саксонського пана Седрика, супроводжує Річарда І в Хрестовому поході. Айвенго — юнак благородний, рішучий, сміливий. Відданість королю-норману, чесність і сміливість у боротьбі із зрадниками роблять йому честь. Герой здійснив багато подвигів заради любові і справедливості

Айвенго — справжній лицар. Із-за любові і відданості до прекрасної дами він позбавлений спадку і вимушений мандрувати, завойовуючи собі багатство і славу мечем і списом. Він перемагає на турнірі, хоча це йому трохи не коштувало життя, обирає королевою дня Ровену, наживши тим собі багато ворогів. Він відданий королеві, підтримує його, хоче бачити свою країну без міжусобиць і воєн.

Айвенго досить поетичний, романтичний. Він же і розсудливий, розуміє, що Англії потрібний король — не хоробрий мандруючий лицар, а сильна людина, яка змогла б здолати міжусобиці, об’єднати країну і відновити соціальну справедливість.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сори я не могу может быть в следующий раз я не знаю как это сделать


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Можно сочинение(кратко) от лица осипа по произведению гоголя "ревизор"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube