Категория
Литература, опубликовано 06.04.2019 13:50

На какие кампозиционные части можно разделить стихотворение "листопад"? как бы вы их озаглавили ? почему? прошу

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)"лес, точно терем расписной,лиловый, золотой, багряный,веселой, пестрою стеной  стоит над светлою поляной" - описание леса. "лес", потому что идет описание леса.  2)"березы желтою резьбой  блестят в лазури голубой,  как вышки, елочки темнеют,  а между кленами синеют  то там, то здесь в листве сквозной  просветы в небо, что оконца."-описание деревьев, листьев, неба. "осень" или "краски осени". 3)"лес пахнет дубом и сосной, за лето высох он от солнца, и осень тихою вдовой  вступает в пестрый терем свой.сегодня на пустой поляне,среди широкого двора,воздушной паутины ткани  блестят, как сеть из серебра."- "начало осени" или "сентябрь", описание конца лета, начало осени "вступает в пестрый терем свой"
Ответ
Ответ оставил: Гость
В основе сюжета рассказ дьячка местной церкви Фомы Григорьевича, знакомого многим читателям по повести «Пропавшая грамота», о случае из жизни его деда. Рассказ его, яркий и запоминающийся, полон юмора. Автор не случайно дал повести название «Заколдованное место». В нём переплетаются два мира: реальность и фантастика. Реальный мир представлен бытом людей, фантастический - это могила, клад и чертовщина. Воспоминания дьячка уносят его в детство. Отец со старшим сыном уехал продавать табак. Дома остались мать с тремя детьми да дед. Однажды, загуляв с заезжими торговцами, стал дед плясать в огороде, пока не дошёл до одного места на огороде и не остановился, как вкопанный, возле грядки с огурцами. Огляделся и не узнал места, однако понял, что он находится за гумном писаря. Кое-как нашёл тропинку и увидел, как на ближней могилке вспыхнула свеча. Заметил ещё одну могилку. На ней тоже вспыхнула свечка, а за ней другая.По народному преданию, такое происходит там, где закопан клад. Дед обрадовался, но с собой у него ничего не было. Отметив место большой веткой, пошёл домой. На следующий день пытался найти это место, но ничего не нашёл, лишь случайно ударив заступом по огуречной грядке, он снова оказался на прежнем месте, возле могилы, на которой лежал камень.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. В ней жили герои «Сказки о рыбаке и рыбке» ровно тридцать лет и три года.2. Этот герой сказки подарил царю Дадону золотого петушка.
3. Животное, которое попалось в невод, умело выполнять просьбы старика
4. Кто рассказывал царю Салтану о чудесах на острове, который ранее был не жилым?5. В кого превратила князя Гвидона лебедь белая, когда он захотел в первый раз отправиться к царю Салтану?6. Какой предмет понадобился боярам в «Сказке о царе Салтане ….», чтобы посадить в него царицу с сыном и бросить в океан?7. Кусочек какого фрукта откусила царевна в «Сказке о мертвой царевне и о семи богатырях» и умерла?8. В одной из сказок Пушкина она была и столбовою дворянкой, и вольною царицей, но в итоге осталась у разбитого корыта.9. Что увидел царь Дадон на восьмой день пути, приведя свое войско в горы?10. Назовите животное, которое должен был поднять и пронести полверсты бесенок в «Сказке о попе и работнике его Балде»?По вертикали:1. Кто служил попу «славно, усердно и очень исправно»?
2. Кличка пса из «Сказки о мертвой царевне и о семи богатырях».3. Кто подсказал царевичу Елисею, где находится его невеста?4. Кто в «Сказке о мертвой царевне и о семи богатырях», по приказу царицы, отвел царевну в лес?5. Кого спас царевич в «Сказке о царе Салтане …», выстрелив из лука и убив коршуна?

6. Какое животное в «Сказке о царе Салтане …» умело петь песенки и грызть орешки с золотыми скорлупками?
7. Оно в «Сказке о мертвой царевне и о семи богатырях» умело говорить и всегда рассказывало царице о том, кто милее всех на свете.8. Предмет, на который посадили золотого петушка.9. Что собирался забросить Балда на тучку, состязаясь с бесенком?10. Что, по словам попа, должны были платить ему черти?Ответы к кроссворду:По горизонтали:1. землянка2. мудрец3. рыбка4. корабельщики5. комар6. бочка7. яблоко8. старуха9. шатер10. кобылаПо вертикали:1. балда2. соколко3. ветер4. чернавка5. лебедь6. белка7. зеркальце8. спица9. палка10. оброк



Ответ
Ответ оставил: Гость
На настроение человека, погодв


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: На какие кампозиционные части можно разделить стихотворение "листопад"? как бы вы их озаглавили ? почему? прошу... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube