Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

На вопросы о былине Вольга и Микула селянинович 1) о ком эта былина? что отражается в названии 2) о чём рассказывает былина? кто её главный герой? 3) Какова тема былины? как разворачивается ее сюжет?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
8•30-30: (3•5)=238(8•(30-30)): 3•5=08•30: 3•5=350
Ответ
Ответ оставил: Гость

1) в этой былине рассказывается о богатырях - верном княжеском слуге вольге и крестьянине микуле селяниновиче. это и отражено в названии былины. поскольку обычного крестьянина называют по имени-отчеству, то в этом еще видно уважение к этому человеку.

2) в былине идет речь о том, как по пути в один из городов, подаренных князем за верную службу , вольга и его дружина встречают с первого взгляда обычного крестьянина-землепашца. но потом оказывается, что он обладает такой силой, которая в 30 раз больше силы дружинников вольги: микула селянинович одной рукой выдергивает из земли соху, которую не смогли вытащить 30 дружинников. вольга приглашает микулу поехать вместе с ним в тот город. по дороге микула рассказывает вольге о разбойниках, которых он наказал за воровство и обиды. приехав, вольга с удивлением узнает, что микула побил разбойников один. мало того, они на него не в обиде, а пришли к нему с извинениями. и в этом тоже сказывается уважение. пораженный вольга дарит 3 города крестьянину микуле.

получается, что главный герой былины - крестьянин микула селянинович. он и сильнее, и храбрее, чем вольга. и народ его уважает больше.

3) тема былины - рассказ о встрече вольги и микулы. а вот идея былины - прославление обычного крестьянина-землепашца, сильного и мужественного человека, защитника слабых, противника несправедливости.

сюжет (это основные события былины) - см. в ответе на вопрос 2.

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Это произведение принадлежит к литературному течению романтизм.
2) Рифма: 
1 и 2 - смежная,
3 и 6, 4 и 5 - кольцевая (опоясывающая).
3)Размер: 
четырехстопный ямб.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мне кажется точ-то русские радуются Бородинским боям, потому-что они одержали победу над французами.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Чтобы он понял каким он. может стать если не будет учиться


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: На вопросы о былине Вольга и Микула селянинович 1) о ком эта былина? что отражается в названии 2) о чём рассказывает былина? кто её главный герой? 3) Какова тема былины? как разворачивается ее сюжет?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube