Категория
Литература, опубликовано 18.01.2019 16:46

Надо любой стих о природе 25-30 строк заранее !

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Природавсеволод рождественскийты у моей стояла колыбели,твои я песни слышал в полусне,ты ласточек дарила мне в апреле,свозь дождик солнцем мне.когда порою изменяли силыи обжигала сердце горечь слез,со мною, как сестра, ты говориланеторопливым шелестом берез.не ты ль под бурями беды наноснойменя учила (помнишь те года? )врастать в родную землю, словно сосны,стоять и не сгибаться никогда? в тебе величье моего народа,его души бескрайные поля,задумчивая природа,достойная красавица моя! гляжусь в твое лицо — и все былое,все будущее вижу наяву,тебя в нежданной буре и в покое,как сердце материнское, зову.и знаю — в этой колосистой шири,в лесных просторах и разливах рек —источник сил и все, что в этом мирееще свершит мой вдохновенный век!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Какая грусть! конец аллеиопять с утра исчез в пыли,опять серебряные змеичерез сугробы поползли.на небе ни клочка лазури,в степи всё гладко, всё бело,один лишь ворон против бурикрылами машет тяжело.и на душе не рассветает,в ней тот же холод, что кругом,лениво дума засыпаетнад умирающим трудом.а всё надежда в сердце тлеет,что, может быть, хоть невзначай,опять душа ,опять родной увидит край,где бури пролетают мимо,где дума страстная чиста,  —и посвященным только зримоцветет весна и красота.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Помогите пожалуйста сочинить сказку о человеке который умел учить хорошему у людей,у растений ,у животных.Очень нужен!Спасибо
Ответ
Ответ оставил: Гость
Живя под стеклянным колпаком теплицы, она стремилась выбраться наружу и увидеть голубое небо, живую природу. Она тосковала по своим родным странам, откуда ее привезли. Тогда она начала расти, чтобы своими высокими и длинными ветками разбить стекло оранжереи и увидеть небо. Но когда она выросла и, разбив стекло, выбралась на свободу, она увидела только холодный осенний пейзаж и голые деревья, гнущиеся под порывами ветра. Она хотела вернуться обратно в оранжерею, но уже не смогла. Тогда директор оранжереи приказал спилить её и выкинуть, а на ее месте посадить что-нибудь новое.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я думаю что нет например
В мультике мегамозг он был злой


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Надо любой стих о природе 25-30 строк заранее !... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube