Категория
Литература, опубликовано 25.01.2019 18:40

Надо написать сочинение рассуждение на тему книга-это наш друг и . и как доказательство тезиса нужно превести пример из книги где главному герою книга стать грамотным и

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

книги способностью бессмертия. они самые долговечные плоды человеческой деятельности.я люблю читать книги,люблю переносится с главными героями через столетия,проживать их жизни,страдать вместе с ними и радоваться успеху,люблю представлять: будто главная героиня это я как можно не любить книги,ведь они бессмертны,в любые времена книги найти суть жизни,отвлечься от проблем,поверить в я презираю людей,которые не читают книги,конечно не все согласны со мной,некоторые думают что читать не модно и не "прикольно",с самого детства нас окружают книги начиная с азбуки,в книге эмили бронте "грозовой перевал" невежественный и грубый парень заинтересовался ,и почти не умея читать учился что бы стать грамотным и привлечь внимание общества.

разве компьютер и интернет способны заменить книгу? думаю нет

прости на большее нет фантазии,измени под себя,добавь свое.и вот фраза: книга — учитель без платы и . каждый миг дарит она тебе откровения мудрости. это — собеседник, имеющий мозг, покрытый кожей, о тайных делах вещающий молча. (алишер наваи)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Бен Ган утратил человеческое подобие, стал похожим на животных "Этот страх перебегал от ствола до ствола так быстро, как олень, держась, все время на двух ногах, будто человек, хотя и сгибалось почти пополам". Таким стал Бен Ган после 3 лет, проведенных наедине с дикой природой. Спасение для Бена Гана пришел после трех лет пребывания его на острове.Бена Гана был оборванцем из оборванцев. Одежда его состояла из парусиновых лохмотьев и остатков матросской робы; это рубище держалось груды благодаря целой системе всяческих застежек, медных пуговиц, палочек и петель из просмоленной бечевки. "Человек, который три года прожил уединением на безлюдном острове, не может быть нормальным", - утверждал врач Ливси. Бен Ган плохо говорил, боялся людей, утверждал, что он богатый человек, вдруг попросил Джима Гокинса "ущипнуть" сквайра и т.п..
Ответ
Ответ оставил: Гость
Лучше малые крохи с честностью, чем большие куски с лихостью.
Гол, да не вор, беден, да честен.
Прямой, что шальной: так и ломит.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну Россия умная.
Красивая.
Могучая.
Богатая городами.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Надо написать сочинение рассуждение на тему книга-это наш друг и . и как доказательство тезиса нужно превести пример из книги где главному герою книга стать грамотным и... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube