Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Найди информацию о великих путешественниках в энциклопедиях или интернете. Построй своё высказывание по плану. 1) Ф, И, О. путешественника 2) Годы его жизни. 3) Чем прославился.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Макро поло. родился 15 сентября 1254 года в венеция и умер там же 16 января 1324. преставил свое первое путешествие в «книге о разнообразии мира». фернан магеллан. родился в 1480 году в португалии и умер 27 апреля 1521 года на филиппинах. совершил 1 кругосветное путешествие. открыл пролив, названный его именем. васко да гама. родился в 1469 году в португалии, умер 24 декабря 1524 года в индии. открыл индию.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ: галушек.

Из произведения Гогаля "Заколдованое место": "...Поздненько однако ж пришел он домой и галушек не захотел есть..."
Ответ
Ответ оставил: Гость
Еду. Тихо слышны звоны . Под копытом на снегу, только серые вороны расшумелись на лугу
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я люблю сказки А. С. Пушкина, потому что они добрые и мудрые. В них выражены народные представле­ния о добре и зле, о красоте и уродстве. Так, злой волшеб­ник Черномор из сказочной поэмы «Руслан и Людмила» уродлив. Это карлик с огромной бородой. От него так и ждёшь всяких козней. А бывает, что человек и красив, но внешняя красота не всегда совпадает с красотой душев­ной. Это мы видим на примере злой царицы из «Сказки о мёртвой царевне и семи богатырях». Лицо у неё белое, а вот душа чёрная. Большой мудростью, по-моему, отличается «Сказка о рыбаке и рыбке». Она учит тому, что нельзя быть слиш­ком жадным. Кто стремится любыми путями захапать всё на свете, рано или поздно окажется, как злосчастная ста­руха, у разбитого корыта. Сказки А. С. Пушкина можно перечитывать много раз. И при каждом новом чтении замечаешь в них всё новые и новые красоты

Когда мы читаем басни мы узнаем себя.











Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Найди информацию о великих путешественниках в энциклопедиях или интернете. Построй своё высказывание по плану. 1) Ф, И, О. путешественника 2) Годы его жизни. 3) Чем прославился.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube