Категория
Литература, опубликовано 31.03.2019 02:10

Найдите метафоры в стихотворении "когда волнуется желтеющая ". (м.ю. лермонтов)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Свежий лес под тенью сладостной румяным вечером росой душистой
Ответ
Ответ оставил: Гость
Евгений Онегин, Ионыч
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тарас Бульба- это повесть где рассказывается о проблеме долга и чести.В ней мы можем увидеть трудную судьбу отца и двух его сыновей.Сложные  выборы и крайние меры, которые совершают герои этой повести. Я считаю, что это произведение учит нас ставить честь превыше всего."Берегите честь смолоду, а платье снову".
Ответ
Ответ оставил: Гость


Первое что хочу я тебе сказать пишется Широкий(Орфограмма Жи-Ши)
Широкий двор был весь покрыт сияющим, белым, мягким снегом. Синели на нем глубокие человечьи и частые собачьи следы. Воздух, морозный и тонкий, защипал в носу, иголочками уколол щеки. Каретник, сарай и скотные дворы стояли приземистые, покрытые белыми шапками, будто вросли в снег. Как стеклянные, бежали следы полозьев от дома через весь двор.
Никита сбежал с крыльца по хрустящим ступеням, Внизу стояла новенькая сосновая скамейка с мочальной витой веревкой. Никита осмотрел - сделано прочно, попробовал - скользит хорошо, взвалил скамейку на плечо, захватил лопатку, думая, что понадобится, и побежал по дороге вдоль сада к плотине. Там стояли огромные, чуть не до неба, широкие ветлы, покрытых инеем,каждая веточка была точно из снега.
1.Какие эпитеты и сравнение помогают представить особенно ярко снега;следы от полозьев; вётлы?Найдите их.
2.Употребление каких слов в этом описании вам показалось необычным 'свежим'?В чём их необходимость?










эпитеты;широкий двор, сияющий, белый, мягкий снег, скотные дворы.




Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Найдите метафоры в стихотворении "когда волнуется желтеющая ". (м.ю. лермонтов)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube