Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Найдите сравнение, олицетворение в рассказе "Подснежник" И. А. Бунин. Заранее спасибо)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Образ Александра Невского ставят в один ряд с такими русскими героями, как Илья Муромец, только это не выдуманный персонаж, а реальная историческая личность. Александр - сын Ярослава и внук Всеволода, был князем Киева, Великого Новгорода и древнего Владимира.
Князь был силен, красив и отличался большим умом. «Невским» его стали называть за битву со шведами. Несмотря на то, что Александр Невский искренне верил в Бога и не отличался агрессивным нравом, он всю свою жизнь посвятил борьбе с захватчиками. О могуществе князя стало известно далеко за пределами тогдашней Руси. Когда он узнал о нападении, которое готовят шведы, то немедленно встал на защиту родной земли.

Считалось, что Александру помогает Бог, это значительно укрепило позиции христианства. Вскоре после победы над королем Невский разбил немцев на Чудском озере. Это надолго принесло мир на западные границы Руси.

Примечательно, что князь показал себя не только доблестным полководцем, но и хорошим дипломатом. В те времена Русь была под гнетом татаро-монгольского ига, а князей русских назначал хан Золотой Орды. Александру приходилось проявлять чудеса дипломатии, чтобы заслужить доверие хана Батыя. Он не имел возможности избавить Русь от татаро-монгол военным путем, поэтому старался укрепить военную мощь державы, разбитой на множество княжеств.

Русь тогда уже была православной и Римский Папа готов был поддержать Александра в борьбе с татарами, требуя за это принять католическую веру. Князь от этого предложения отказался.

Основным правилом Александра было: «Не в силе Бог, но в правде». Он заботился о благополучии своего народа и старался всегда быть справедливым. После его смерти люди горевали, считая, что потеряли «солнце земли Суздальской». Народная любовь к Александру была настолько сильна, что его имя было причислено к лику святых.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Охоооооооооо уж слишком сложно охооооооооооооо
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вибач звісно,а де ребуси?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ер-Таргын-сильный, храбрый, мужественный
Илья Муромец- трудолюбивый, любящий, настойчивый
Сухраб- великий как отец, сильный, любящий


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Найдите сравнение, олицетворение в рассказе "Подснежник" И. А. Бунин. Заранее спасибо)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube