Категория
Литература, опубликовано 04.03.2019 13:40

Найти хорошие стихотворения о вов, такие, что задушу берут. заранее за и отзывчивость

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
На носилках, около сарая,  на краю отбитого села,  санитарка шепчет, умирая:   - я еще, , не жила..   и бойцы вокруг нее толпятся  и не могут ей в глаза смотреть:   восемнадцать - это восемнадцать,  но ко всем неумолима смерть..   через много лет в глазах любимой,  что в его глаза устремлены,  отблеск зарев, колыханье дыма  вдруг увидит ветеран войны.  вздрогнет он и отойдет к окошку,  закурить пытаясь на ходу.  подожди его, жена, немножко -  в сорок первом он сейчас году.  там, где возле черного сарая,  на краю отбитого села,  девочка лепечет, умирая:   - я еще, , не среди сугробов и воронокв селе, разрушенном дотла,стоит, зажмурившись ребёнок –последний гражданин села.испуганный котёнок белый,обломок печки и трубы –и это всё, что уцелелоот прежней жизни и избы.стоит белоголовый петяи плачет, как старик без слёз,три года прожил он на свете,а что узнал и перенёс.при нём избу его спалили,угнали маму со двора,и в наспех вырытой могилележит убитая сестра.не выпускай, боец, винтовки,пока не отомстишь врагуза кровь, пролитую в поповке,и за ребёнка на снегу. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
В период образования Русского централизованного государства (XV — XVII вв. ) кулачный бой был одним из элементов складывавшейся в этот период самобытной народной системы физического воспитания. Он был мощным средством совершенствования и выявления физической силы и волевых качеств русских людей.

В кулачных боях было два вида состязаний: массовые бои —«стенка на стенку» и одиночные бои — единоборства.

Одиночные кулачные бои практиковались и как способ разрешения спорных дел. При Иване IV единоборства принимают форму судебных поединков даже в практике государственного судопроизводства.

Массовые кулачные бои проводились повсеместно; в них участвовали дети, подростки и взрослые».
Ответ
Ответ оставил: Гость
Она была настойчива и, несмотря на трудности, шла к своей цели. Многие люди и животные, проникаясь сочувствием к этой храброй девочке, помогали ей на ее пути. Ее сердце было настолько теплым, добрым и полным любви, что чары не могли устоять перед ним.  Ее слезы растопили сердце Кая, удалив из него осколок. Ее доброта и преданность заставили его плакать, и осколок из его глаза ушел с его слезами. После этого королева уже не могла иметь на ним власть и он стал прежним добрым и отзывчивым мальчиком.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Думаю этот лицевой вклад все-таки не был случайностью . Петр не имел легкого жалванья , но все таки от него попытались избавится .


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Найти хорошие стихотворения о вов, такие, что задушу берут. заранее за и отзывчивость... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube