Категория
Литература, опубликовано 17.03.2019 17:30

Найти в повести "заколдованное место" примеры эпитетов, гипербол, сравнений.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Дьявольское место дьявольская сила сатаническое наваждение старость проклятая земля мягкая земля славная мерзостная рожа.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Диана и Кристина читают книгу
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тарас Бульба-сын боевого и трудного времени. В образе Тараса Бульбы — главного героя одноименной повести Н. В. Гоголя — воплощены все лучшие качества, присущие героической личности эпохи борьбы украинского народа за освобождение от гнета поляков.     Вся жизнь Тараса была неразрывно связана с Сечью. Суровый и непреклонный, он «отличался грубой прямотой своего нрава» и вел жизнь, полную невзгод и опасностей. Тарас был создан не для семейного очага, а для «бранной тревоги». Его «нежба» — чистое поле да добрый конь. Служению «товариществу», отчизне он отдавал всего себя и в людях ценил прежде всего мужество и преданность идеалам Сечи.     Это был один из числа коренных, старых полковников — мудрый и опытный предводитель казацкого войска. «Все давало ему перевес перед другими, — пишет Гоголь, — и преклонные лета, и     опытность, и уменье двигать своим войском, и сильнейшая ненависть к врагам...» Бывалые казаки, признавая за ним первенство, выбрали Тараса Бульбу наказным атаманом, потому что не было из них никого «равного ему в доблести».     Многие перенимали в то время польские обычаи, заводили роскошь, прислугу, обеды, дворы. Тарасу все это было не по сердцу. Он любил простую жизнь казаков и «перессорился с теми из своих товарищей, которые были наклонны к варшавской стороне, называя их холопьями польских панов».
Ответ
Ответ оставил: Гость
Да мне понравилась сказка
не совсем из за того что это была не правда .
да отношения менялись в начале и в конце я относилась по доброму
а в середине так себе


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Найти в повести "заколдованное место" примеры эпитетов, гипербол, сравнений.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube