Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Найти все детали связанные с бирюком.
ПЖ ОЧЕНЬ НАДО!
P. S ОТДАЮ ВСЕ БАЛЛЫ

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Иван Сергеевич Тургенев был одним из передовых людей своего времени. Он осознавал, что для того, чтобы завоевать право называться народным писателем, мало одного таланта, нужно «сочувствие к народу, родственное к нему расположение» и «способность проникаться сущностью своего народа, его языком, его бытом». В сборнике «Записки охотника» крестьянский мир описывается очень ярко и многогранно. «Записки охотника» были опубликованы в 1852 году. Они явились глубоким выражением общественной борьбы против крепостничества, в центре которой – судьба крепостного крестьянства 19 столетия. Ещё в юности будущий писатель дал клятву борьбы с общенациональным врагом. «В моих глазах, – писал Тургенев, – враг этот имел определённый образ, носил определённое имя: враг этот был – крепостное право». Народным героям Ивана Сергеевича присущи высокие национальные черты. Они мыслящие, тонко чувствующие личности, обречённые быть «собственностью» барина. В «Записках охотника в полной мере обнаружилась его способность через типы выражать основные проблемы своего времени. Многие герои были реальными людьми, Тургенев опирался на собственные впечатления о жизни крестьян  Орловской губернии, в имении его матери. Непримиримостью и ненавистью к крепостной зависимости, угнетающей личность, дышат его рассказы в «Записках охотника».Рассказ «Бирюк», о котором мы будем сегодня говорить, также входит в этот сборник. Выясним, какие качества русского человека отражены в рассказе, как проявляется характер человека через портретное описание, отношение к природе, людmvb/

Ответ
Ответ оставил: Гость
Пацюк падлп большая, конец
Ответ
Ответ оставил: Гость
Но меня во дворе не было и это было хорошо
Ответ
Ответ оставил: Гость
Саша сидел и делал уроки.Вдруг к нему забежал брат по имени  Вася и крикнул .
-Давай играть в футбол.
Саша согласился.Они играли до вечера.Но им еще писать сочинение Как провел весение каникулы.Ребята задумались ....И Вася придумал! Братья записали про сегоднишней день.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Найти все детали связанные с бирюком. ПЖ ОЧЕНЬ НАДО! P. S ОТДАЮ ВСЕ БАЛЛЫ... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube