Категория
Литература, опубликовано 31.01.2019 07:50

Написать анализ глав "бой с барсом " мцыри

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

в поэме лермонтова "мцыри" бой с барсом- кульминационный эпизод.показано слияние животной силы и человеческой ярости.ведь чему мцыри смог победить барса? он был слабее его, своей воле к победе,стремлению во что бы то ни стало выжить,природу мцыри как бы "победил", но с людским равнодушием не справился.для автора и барс, и мцыри- звенья одной цепи-природы.

и бой с барсом  не воспринимается как единоборство с противником, ибо мцыри ощущает себя частичкой того же самого мира:

«как будто сам я был рожден в семействе барсов и волков».

однако  побег мцыри был трагически обречен. оказывается, все три дня он блуждал в окрестностях монастыря. родина осталась по-прежнему недостижимой. путь героя оказался замкнутым по кругу. в «мцыри» заметно влияние грузинского фольклора. эпизод борьбы с барсом основан на мотивах грузинской народной песни, отразившейся также в бессмертной поэме шота руставели «витязь в тигровой шкуре». лермонтову в соответствии с его замыслом важно было показать, что слабый юноша оказывается победителем в схватке могуществу его духа, неудержимому стремлению к свободе. однако победить судьбу ему не удалось.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Можешь объяснить понятней
Ответ
Ответ оставил: Гость
Написати листа до Джулії з твору "Альпійська балада" пропоную так:

     Доброго дня, Джуліє!
     Пише вам учениця 8 класу Марічка. Я пишаюсь Вашою мужністю, витримкою та сильним характером. Ви змогли витримати стільки смертей рідних людей і попри свій великий сум та невимовний жаль виховати сина. Доля подарувала Вам лише кілька щасливих днів з коханою людиною. Іван врятував Вас, подарував Вам життя, проте втратив своє. Мені дуже жаль, що доля була такою безжальною до Вас. Я хочу побажати Вам ніколи не падати духом, адже у Вас є Джиованні - Ваша душа та серденько. Щастя Вам!
     З повагою,  
     Ангеліна.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Артем пошол в магазин . Что он купил?
Ответ: он ищо не дошол!


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Написать анализ глав "бой с барсом " мцыри... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube