Категория
Литература, опубликовано 27.02.2019 19:40

Написать анализ стихотворения н.м.рубцова ''звезда полей''. 1. тема стихотворения. 2. основная мысль. 3. языковые средства ( средства выразительности). 4. рифма. 5. стихотворный
размер. 6. моё впечатление. ! (заранее )

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Стихотворение «звезда полей» — одно из самых извест­ных в творчестве н. м. рубцова. оно посвящено родной воло­годчине. в нем контрастно противопоставлены образы родной земли и малой родины, которая дает поэту жизненные силы, питает его творческое мастерство. для самого автора это про­изведение, безусловно, было программным, так как один из его поэтических сборников также носит это название. центральный образ стихотворения несет в себе социаль­ную окрашенность. лирическому герою важно, что «звезда полей» горит «для всех тревожных жителей земли». поэт под­черкивает статический характер образа, символизирующий вечность и незыблемость существующего миропорядка. звезда полей привносит в жизнь лирического героя мир и покой. она гасит тревогу жителей земли, касаясь их городов лучом. но только «во мгле заледенелой», вдали от больших городов эта звезда «восходит ярче и полней». в последней строфе стихотворения лирический герой под­черкивает, что это звезда его полей. таким образом, образ звезды соотносится с библейской путеводной звездой.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Жизнь Алёши в пансионе
2.Спасение Чернушки
3.Алёша в подземном королевстве
4.Король награждает героя конаплёным зёрнышком обещая исполнить желание 
5.Алёша проявляет необыкновенные способности
6.Болезнь и выздоровление
7.Предательство
8.Прощание с министром
Ответ
Ответ оставил: Гость
Здесь метафоры эпитеты и олицетворения
Ответ
Ответ оставил: Гость
Алеша способен к добрым порывам и поступкам, к самопожертвованию во имя спасения беззащитного.сердечную отзывчивость, трудолюбие, вежливость.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Написать анализ стихотворения н.м.рубцова ''звезда полей''. 1. тема стихотворения. 2. основная мысль. 3. языковые средства ( средства выразительности). 4. рифма. 5. стихотворныйразмер. 6. моё впечатление. ! (заранее )... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube