Категория
Литература, опубликовано 02.04.2019 03:10

Написать характеристику произведение пушкина: метель

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Марья гавриловна марья гавриловна - главный женский персонаж повести  а. с. пушкина  «метель», дочь доброго помещика гаврилы гавриловича р., возлюбленная  владимира  и  бурмина. ей семнадцать лет, она красива, стройна и светлолица, увлечена французскими романами. в округе марью почитают как богатую невесту. многие к ней сватаются, но ей нравится бедный армейский прапорщик владимир. молодые влюблены друг в друга, но боятся не получить родительского благословения. тогда, они решают обвенчаться тайно в соседней деревне. но им помешала внезапно поднявшаяся сильная метель. марью в церковь в назначенный час кучер владимира. они с трудом добрались из-за занесенных дорог. там марья была обвенчана с другим человеком, которого ошибочно приняли за жениха. сам владимир сбился с пути и плутал всю ночь. до церкви он добрался только под утро, когда она уже была заперта. как и любая романтическая героиня, марья видит в этом провидение, то есть знак свыше. очнувшись у себя дом, она впала в горячку и все время повторяла имя владимира. родители поняли, в чем дело и решили выдать ее замуж за бедного прапорщика, но он уже сам не хотел жениться. вскоре владимир погиб под бородино, затем скончался и отец марьи. а у них в имении появился новый гость - гусарский полковник бурмин. они с марьей нравились друг другу, но что-то их удерживало от решительного шага. как оказалось, бурмин уже был обвенчан, но сам не знал с кем. во время метели в начале 1812 года, он случайно оказался у церкви, где невеста ждала своего жениха. поддавшись непростительному легкомыслию, он обвенчался с девушкой, не зная даже ее имени. а девушка, увидев лицо суженого, с криками: «не он! не он! » упала в обморок. марья гавриловна быстро поняла, что бурмин и является ее законным . таким образом, в финале повести они поняли, что их свела сама судьба.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Напомните чем закончилась сказка 
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Как же можно не любить русскую классику столь прекрасного жанра -сказки, особенно такого прекрасного автора как А.Пушкин. Его сказки сопровождают нас с раннего детства по глубокую старость. Они не утеряют своего авторитета и актуальности и через сто, и через тысячу лет. Его произведения очень проникновенны и имею огромную кладезь различных речевых оборотов, которые оказывают на читателя и слушателя колоссальное влияние.
2.При прочтении басен Крылова уголки губ машинально поднимаются от тех приемов, которые автор применяет в своих произведениях. Герои басен- животные, которые получили огромную человечность и олицетворение. Они местами нелепы и очень смешны. Всего этого Крылов добился с помощью средств художественной выразительности (олицетворения, метафоры, эпитеты..) и с помощью простоты ситуаций
Ответ
Ответ оставил: Гость
ВІРШ "ГІМНАЗІЯ"

Іскриться так, аж серце мліє,
В знаннях гімназія, як рій,
Всіх нас навчає і леліє,
Вона сподвижник чародій.
Щасливу юність подарує,
Дасть перші коки у життя,
У ніжнім вальсі завирує
Світ відкриттів і майбуття.
Квітуй в вінку, гімназіє моя,
В знаннях грунтовних, як в намисті,
Ти вічно юна й молода
І в учнях майориш, як в листі.


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Написать характеристику произведение пушкина: метель... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube