Категория
Литература, опубликовано 03.04.2019 00:40

Написать изложение на тему"волшебник изумрудного города"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Запомни текст и все! зачем сюда-то писать,я извеняюсь запомнить за тебя,здесь некто не сможет.а лучше составь план,перечитай краткое содержание и запомни,удачи)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Какой памятник стоит в Псковской области?
Почему его там поставили?
О какой примете говориться в тексте?

Ответ
Ответ оставил: Гость
Эпитеты Красавица, миру на диво, Румяна, стройна, высока… ; величавая славянка; горючие слезы, сизокрылый, желанный, косматая борода,, хвастливая песня, удалая песня; черная туча, густая густая; стрела громовая Метафора солнце играет; грязь обстановки убогой К ним словно не липнет. Цветет ... Олицетворение Мороза-воевода (как живое существо, который выполняет много действий: “пойду, построю, задумаю, упрячу, идёт, шагает, трещит”). олицетворение: "яркое солнце играет в косматой его бороде". Сравнения человека, его чувств с явлением природы : Береза в лесу без вершины – Хозяйка без мужа в дому. Пройдет — словно солнце осветит! Посмотрит — рублем подарит! Анафоры – повторения начальных частей стихов в строфе: Не ветер бушует над бором, Не с гор побежали ручьи,
Ответ
Ответ оставил: Гость
Олицетворение-частый случай метафоры уподобление неодушевлённого  к одушевлённому 
сравнение-это способ описания или характеристика, природы, человека и т.д
эпитет-это определение придающее речи образ, эмоциональность 


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Написать изложение на тему"волшебник изумрудного города"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube