Категория
Литература, опубликовано 26.03.2019 20:30

Написать краткое, но подробное содержание рассказика ( медвежонок джони) автор э.сетон-томсон зарание огромное

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Джонни был забавный маленький медвежонок, живший со своей матерью в йеллоустонском парке. мать его звали грэмпи (злюка). вместе с другими медведями они жили в лесу возле гостиницы. по распоряжению гостиницей все отбросы из кухни сносили на открытую поляну в окрестном лесу, где медведи могли пировать ежедневно в течение всего лета. с тех пор как йеллоустонский парк был объявлен заповедником для диких животных, где они пользовались полной неприкосновенностью, количество медведей там из года в год возрастало. с джонни писатель познакомился летом в 1897 года, когда посетил йеллоустонский парк в целях изучения повседневной жизни животных. мне рассказали, что в лесу около фонтанной гостиницы можно увидеть медведей в любое время. я не особенно верил этим рассказам, пока сам не столкнулся, выйдя из дверей гостиницы через пять минут после приезда, с большой черной медведицей и двумя медвежатами. я остановился, испуганный этой встречей. медведи тоже остановились и, присев на задние лапы, разглядывали меня. затем медведица издала странный звук, похожий на кашель: «кофф, кофф! »,  — и посмотрела на ближайшую сосну. медвежата, казалось, поняли, что она хотела сказать, так как немедленно побежали к дереву и стали взбираться на него, как две маленькие обезьянки. почувствовав себя в безопасности, они уселись наверху на ветках, точно мальчишки, придерживаясь одной лапой за ствол и болтая в воздухе маленькими черными ножками. когда я в последний раз видел джонни, он сидел на верхушке дерева и, по обыкновению, оплакивал свою несчастную участь. а в это время грэмпи рыскала между соснами, высматривая какую-нибудь жертву для расправы. за несколько дней до закрытия гостиницы джонни впервые отказался от своего обычного завтрака и тихо скулил, пока нора не взяла его к себе на колени. он прижался к ней, но его нежное «ер-р-р, ер-р-р…» звучало все слабее и слабее, пока совсем не затихло. через полчаса после того, как она уложила его обратно в корзинку и принялась за свою работу, джонни утратил навсегда стремление видеть и понимать все, что происходило вокруг него.0/1   нравится 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Остап и Андрий они были уникальны
Ответ
Ответ оставил: Гость
Характеризуя Мцыри, можно найти много похожих деталей во взглядах на жизнь литературного персонажа и самого М. Ю. Лермонтова. Главный герой, как и Михаил Юрьевич,  готов отдать жизнь ради Отчизны,  уважает историю, чтит память предков, ненавидит рабство. Оба по жизни были одиноки.

Любовь к Отчизне, к земле предков  - это очень сильное чувство, которое дало возможность Мцыри выдержать самые сложные испытания, перетерпеть тяжелые лишения.

Родная земля дорога для Мцыри  тем, что там  жили его предки - гордые и вольнолюбивые, непокорные. Кровью,  жизнью защищали его праотцы свою землю, и этот дух  передали  в наследство  Мцыри.

Юношу похитили, когда ему было шесть лет. Он хорошо помнит родные места, те традиции и правила, которых придерживались горцы. В его памяти навсегда остался образ  отважного отца, любящей матери и весёлых сестёр.  Он помнил каждую деталь отцовской кольчуги и ружья.

Выносливый, сильный, влюблённый в горы. Юношу можно сравнить с орлом, которого держат в неволе. Его сердце наполнено горем об убитых родителях. Он сирота, но трагизм его жизни в том, что даже поклониться могилам родных у него нет возможности.

Монахи  надеются на бога, проводят все дни в молитвах.  Предки Мцыри привыкли надеяться  только на свои силы. Зов крови сыграл свою роль. Мцыри  бежит  на свободу во время сильной грозы.  Буря  для юноши стала спасением, глотком свободы.

Мцыри верит в свои силы. Всё время, пока юноша жил  за стенками монастыря, он мечтал  увидеть Кавказ, приблизиться к природе, почувствовать себя на воле. Пожить независимо Мцыри удалось лишь три дня.  Мцыри повёл себя как герой, доказал, что он обладает физической силой и стойким характером. Описание боя с барсом похоже на сюжеты из  легенд чеченцев и помогает раскрыть черты характера молодого человека. В послушника забурлила кровь предков, в бою юноша показал всю свою отвагу. Одержав победу над грозным зверем, Мцыри в первую очередь смог себе доказать, что он достойный  продолжатель своего рода. Если бы он жил на свободе, то не единожды смог это доказать.

Быть храбрым и ловким воином — это, с  точки зрения юноши, единственный способ снискать славу. Только храбрость воодушевляет их крепкие и энергичные тела кавказцев. У юноши не было друзей, родной души. Всю жизнь он вынужден был провести в застенках в одиночестве, его душа была наполнена болью и разочарованием. Он забыл свой родной язык, его подготовили к монашеству, но душа юнца сопротивляется, не принимает чужой культуры.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Скажи пожалуйста автора


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Написать краткое, но подробное содержание рассказика ( медвежонок джони) автор э.сетон-томсон зарание огромное... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube