Категория
Литература, опубликовано 10.03.2019 04:20

Написать мини-сочинение, что значить для меня моя родина

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Для меня моя родина это мой дом . луга , поля , леса и речки всё это такое родное то - что нельзя забыть. у каждого человека есть свой дом - родина .
Ответ
Ответ оставил: Гость
Укаждого человека есть две родины: малая и большая. малая - это город, улица, дом, где ты родился. большая - это государство, страна, гражданином которой ты являешься. а еще есть общая родина всех людей - планета земля. родину нужно любить и защищать, ведь только чувству патриотизма человек становится частью своего народа. сегодня защита родины - это такой же священный долг и обязанность каждого, как и много лет назад. только теперь враги нашей родины - не интервенты, не агенты мирового империализма, а терроризм, наркомафия, безнравственные политики. в демократическом обществе бороться с ними если не легко, то, по крайней мере, возможно. но все же понятие "родина" связано прежде всего с социальным бытием человека. когда я задумываюсь над тем, что же для лично меня значит родина, то прихожу к выводу: это сложное понятие связано с семьей. в семье есть разные поколения. молодые могут перенимать опыт старших, а старшие - учиться у молодых свежести восприятия жизни. и нашу большую страну я хотел бы видеть в образе большой семьи, где есть только родные люди - братья и сестры, родители и дети. где нет обиженных, угнетенных, где не дети и не рвутся бомбы. где все следуют идеалам свободы и демократии, а слово "беззаконие" стало устаревшим. хочется верить, что все хорошее, происходящее на моей родине, будет иметь достойное продолжение, а все плохое исчезнет само собой. тогда при словах "родина", "отчизна" каждый гражданин нашей страны будет чувствовать самую настоящую гордость. у моей многонациональной родины нет любимчиков и постылых. человек любого вероисповедания, любого цвета кожи здесь принят как добрый друг и желанный гость. и это еще один повод гордиться родной страной. нам не нужно бороться против расизма, антисемитизма, религиозной нетерпимости, ведь у нас в стране эти явления невозможны. хочется верить, что в будущем ничего не изменится. о родной стране можно говорить бесконечно, но если кто-то попросит в трех словах объяснить, что значит для меня родина, то я, наверное , отвечу: "вера, надежда, любовь".
Ответ
Ответ оставил: Гость
После лесного грома Нильс с гусями пошли дальше, но встретили волка. Он сказал „дай поесть потом пойдёшб дальше ". нильс ответил „не дам гуся". Волк рассердился и начал ловить гуся.
Дальше нет фантазии.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Скажи учительнице что не зделал так как ты узжал и поздно приехал

Ответ
Ответ оставил: Гость
Миколи Гоголя,потому что на одной из монет написано:"Нiч перед Рiздвом"


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Написать мини-сочинение, что значить для меня моя родина... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube