Категория
Литература, опубликовано 13.04.2019 00:40

Написать отзыв на книгу синюшкин колодец бажов п

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
На этот раз отзыв на сказку п. п. бажова "синюшкин колодец". эта сказка о парне илье, который работал на приисках. главная мысль заключается в том, что он встретился с бабкой синюшкой и получил из ее рук богатство. мне понравилась синюшка, потому что она была веселая и богатая. мне запомнился эпизод, когда синюшка показывала илье свои богатства, облачаясь в различных девушек. меня обогатила эта сказка тем, что наследство от родных заключается не в деньгах, а в мудрых советах. прочитав эту сказку, я задумался над тем, как интересно бажов представил жизнь простых работников, добывающих драгоценные металлы на приисках, тративших на это свою жизнь и здоровье. в сказках бажова, не только в "синюшкином колодце", неживая природа отождествляется с живой. то есть, описывается какой-то персонаж из неживой природы. будь то синюшка, медной горы хозяйка, огневушка-поскакушка. все эти "очеловеченные" персонажи с открытым и бескорыстным сердцем, не жадные, трудолюбивые и отзывчивые.  люди, выдумавшие этих героев, верили в чудо. они хотели, чтобы труд их тяжелый был наконец-то вознагражден. так им легче жилось. бажов хорошо понял душу простого крепостного народа. через его сказки и мы понимаем и узнаем то, что не прочувствовать из учебников . или: мне понравилось это произведение потомучто оно было захватывающие и увлекательное, так же мне показалось справедливым что вор не смог заполучить богатство синюшки.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я сидел за углом и плакал( наверное) как вдруг услышал: Кудах кудах Алеша спаси меня! Это был голос Чернушки. Я резко вскочил и побежал на руки к кухарка. Она не ожидала и уронила курочку и та убежав кудахтала: кудах кудах не поймала ты Чернуху!
Я просил её , уговаривал как мог. Но кухарка была очень настойчивая. И тогда я отдал ей свой империал. Она его взяла , обернулась и ушла...
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кто главный герой текста? О чём в нём говорится? Перескажите текст

Ответ
Ответ оставил: Гость
Папа, пусть будет жизнь твоя прекрасной,В семье погода — только ясной.Пусть льются нежных слов потоки,Пусть радость в доме бьет ключом,Не режут слух слова — упреки,И беды будут нипочем.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Написать отзыв на книгу синюшкин колодец бажов п... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube