Категория
Литература, опубликовано 31.01.2019 19:49

Написать рассказ от лица хлестакова о женщинах(из произведения ревизор)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сходства: 1.феодальные государства2.главный сектор — аграрный. ремесло вторично3.форма правления – монархия4.элементы в регионах – наместники5.неравноправие различных категорий гражданразличия: 1.на руси реальную власть имело вече. на западе городские общины боролись с феодалами за право принимать решения.2.на руси — православное христианство, в европейских государствах — католицизмв европе сложились централизованные государства а в россии была разделенной, запад избежал нашествия монополистов, россия находилась по правлением татарских мигом более 300-т лет , это тормозило ее развитие. духовная основа западных стран был каталицизм и лютеранство, основу россии составляло православиеи , и западноевропейские государства были монархиями. при этом всюду монархи вынуждены были опираться на военное сословие. однако европейские феодалы уже владели землёй и начинали постепенно дробить государства, в землях этот процесс был ещё впереди, да и разделили между собой уделы рюриковичи, а не бывшие дружинники. города были хорошо развиты и богатели за счёт торговли, расцвет западноевропейских городов был ещё впереди, во время правления в киеве ярослава мудрого они ещё оставались небольшими и слабыми. общим было также крещение, хотя и принятое в одном случае по западному, в другом – по восточному образцу.в целом в то время между западноевропейскими королевствами и киевским великим княжеством больше сходства, хотя есть и существенные различия.все что нашла
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кружиться - суетитьтся,бело - село, лужицы - стужицы,стекло - сверло.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Запорошила дорожки,
Разукрасила окошки.
Радость детям подарила
И на санках прокатила.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Троекуров Кирила Петрович – богатый дворянин-самодур, отец Маши. 
    Т. – человек избалованный и распущенный, опьяненный сознанием своей силы. Богатство, род, связи – все обеспечивает ему вольготную жизнь. Т. проводит время в обжорстве, пьянстве, сластолюбии. Унижение слабых, вроде травли зазевавшегося гостя медведем, – вот его удовольствия. 
    При всем этом Т. – не прирожденный злодей. Он очень долго дружил с отцом Дубровского. Поссорившись с ним на псарне, Т. мстит другу со всей силой своего самодурства. Он с помощью взяток отсудил у Дубровских имение, довел бывшего друга до умопомешательства и смерти. Но самодур Т. чувствует, что зашел слишком далеко. Сразу после суда он едет мириться с другом. Но опаздывает: отец Дубровский при смерти, а сын прогоняет его вон. Образом Т. Пушкин показывает, что беда не в самом помещике, а в социальном устройстве русской жизни (крепостное право, всесилие дворян). Оно развивает в непросвещенном дворянине веру в свою безнаказанность и безграничные возможности («В том-то и сила, чтобы безо всякого права отнять имение»). Даже любовь к детям искажается в Т. до предела. Он обожает свою Машу, но делает ее несчастной, выдав за богатого, но нелюбимого ею старика. Самодурство Т. отражается и на его крепостных. Они также спесивы, как и их хозяин. Троекуровский псарь дерзит Дубровскому-старшему – и тем самым ссорит старых друзей.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Написать рассказ от лица хлестакова о женщинах(из произведения ревизор)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube