Категория
Литература, опубликовано 07.02.2019 22:10

Написать словесный портрет лили из произведения казакова голубое и зелёное

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Уандрея больше 100 книг. ( так как истинное только одно) если взять, например, что истинное утверждение марины: хоты бы то тогда и даниила утверждение тоже истинное- меньше ста. (так как 1 меньше и наоборот). если истинно марины, то истинно даниила. если истинно даниила, то истинно марины.   но по условию: истинное только одно.
Ответ
Ответ оставил: Гость

ю.п. казаков в рассказе «голубое и зеленое» выступает как мастер создания городского  пейзажа. герои произведения знакомятся «на дне глубокого двора». «как много окон в этом квадратном темном дворе: есть окна голубые, и зеленые, и ро­зовые, и просто белые», — пишет автор. под влиянием роман­тической встречи герой-рассказчик начинает смотреть на мир поэтическим взглядом. романтический облик героини пере­ лишь две художественные детали: глубокий грудной го­лос и нежная маленькая рука.

ю.п. казакова относят к направлению, обозначенному в как «лирическая проза». фрагменты его произве­дений можно воспринимать как стихотворения в прозе. осо­бую роль в них играет словесное рисование. автор заставляет читателя вместе с ним любоваться красотой обычного вечер­него городского двора. при этом на изображение разноцвет­ных окон многоквартирного дома накладывается музыкальная тема — хороший джаз, который в эпоху написания рассказа является и символом свободомыслия, планетарного мышления и даже в какой-то степени средством индивидуализации глав­ного героя, характеризующим его как человека одаренного и неординарного. одновременно с этим музыка моло­дому человеку пережить растерянность при знакомстве с де­вушкой. он понимает, что лиля ждет от него веселого и инте­ресного разговора, и музыка сглаживает неловкость молчания.

по отношению к героине рассказа ю.п. казаков использует прием развернутого портрета. он вновь и вновь возвращается к описанию ее облика и дополняет его новыми художественными деталями: блестящие глаза, в которых отражаются огни города, жесткие волосы, густые брови. важно, что портрет героини да­ется опять-таки на фоне городского пейзажа: в блестящих гла­зах героини отражается свет окон родного города. этот город и становится связующей нитью между двумя едва знакомыми молодыми людьми. ю.п. казаков в этой связи особо подчерки­вает арбат: арбатские переулки, арбатскую площадь. в 50-60-е годы арбат становится символом духовного единения интеллигенции.

вроде это ! :

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ааа можно фото ,,,,,,,,,,

Ответ
Ответ оставил: Гость
Тарас Бульба — главный герой одноименной повести Н. Гоголя. Это запорожский полковник, который воплотил в себе лучшие черты украинского казачества. Известный русский критик писал: «Что такое Тарас Бульба? Герой, представитель жизни целого народа, целого политического общества в известную эпоху жизни» .

Тарас Бульба — мужественный и отважный воин, который прославил себя во многих боях. «Нет у нас никого, кто ровня ему в доблести» . Наисвятейшее для него дело — оборона веры и отчизны. Этому он посвятил всю жизнь, в таком же духе воспитывал и сыновей. Часто он был к ним слишком суровый, не показывал глубоко скрытую родительскую любовь. Но тайком миловался Остапом («О! но этот будет со временем хороший полковник!») . И об Андрее думал: «И этот хороший — враг бы не взял его! — вояка! Не Остап, но хороший, хороший также вояка! » Когда же Андрей изменил казакам ради прекрасной полячки, отец собственноручно его убил. Невероятными усилиями Тарас Бульба пробирается в Варшаву и поддерживает Остапа в его последнюю самую тяжелую минуту.

Отважным, опытным командиром обнаруживает себя Тарас, когда его избрали наказным атаманом. В первую очередь для него — верность вере, отчизне и обществу. Это видно не только из его знаменитой речи об обществе и боевом братстве, но в поступках. И в последнюю свою минуту он пытается помочь товарищам.

Тарас Бульба — народный герой, который воплотил в себе лучшие черты запорожского казачества, силу и свободолюбие украинского народа
Ответ
Ответ оставил: Гость
Надеюсь, подойдёт, если нет, то напиши.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Написать словесный портрет лили из произведения казакова голубое и зелёное... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube