Категория
Литература, опубликовано 13.03.2019 00:00

Написать сочинение-миниатюру с использованием пословицы или поговорки.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Помни: "дружба заботой да подмогой крепка" в одном дворе жили две подруги.одну звали маша,а другую лиза.они дружили крепко,были не разлей вода! вот сидят они на скамейке и спорят, что лучше: фрукты или конфеты.маша говорит что фрукты т.к они полезнее и их много,а лиза говорит что конфеты т.к они вкуснее! кричали они на весь двор,потом маша не выдержала и обозвала лизу не добрым словом.лиза обиделась,а в ответ сказала: "вражда не делает добра! "и ушла.маша сидит и плачет.подходит к ней бабушка и говорит: "слово не воробей! вылетит не поймаешь! "
Ответ
Ответ оставил: Гость
Собственное наименование: город Москва (Москва здесь -приложение, город КАКОЙ? Москва)Дефис ставится, когда приложение стоит ПОСЛЕ имени собственного: Иван-царевич, царевич КАКОЙ? Иван
Ответ
Ответ оставил: Гость
Любовь к Софье поглотила Чацкого, он страдает и называет свое чувство сумасшествием. В ответ на это Софья замечает: "Вот нехотя с ума свела!". Это определение и послужило толчком для развития сплетни о сумасшествии Чацкого.
Софья решила воспользоваться недоразумением, чтобы отомстить Чацкому за его насмешки над Молчалиным. Становясь источником слуха о сумасшествии Чацкого, героиня окончательно «сжигает мосты» между собой и своим бывшим возлюбленным.
Ответ
Ответ оставил: Гость
учитель самых честных правил,
Когда я в шутку занемог, 
так уважать себя заставил
что я подумать и не мог.
и мой пример другим наука;
Но, боже мой, какая скука
зубрить сидеть и день и ночь,
Не отходя ни шагу прочь!
Какое низкое коварство
после уроков отвечать,
Пить валерьянку и лекарство,
и скорбно у доски молчать.
Вздыхать и думать про себя:
Когда же чёрт возьмет тебя!"


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Написать сочинение-миниатюру с использованием пословицы или поговорки.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube