Категория
Литература, опубликовано 04.02.2019 03:20

Написать сочинение на тему: как вы понимаете пословицу "весна красна цветами, а осень-снопами"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

весна красна цветами, а осень-снопами. осень-листья с деревьев, наступает слякоть,грязь. настроение ухудшается, мы впадаем в депрессию и т.п. весной мы видим первые лучи солнца, когда они прогревают землю и птицы щебечут своим чутким пронзающим голосом нам что-то пытаясь дости до нас, передать то восхищение этим природным явлением.

в этой пословице заложен глубокий смысл метафоры. я согласна с пословицей так как в данном случае я могу рассмотреть сноп-за грязь, красна цветами-за воспевание природы своими яркими нотоми любви. что дарит нам природа все к лучшему, если мы это сами не разрушаем. за что потом и платим. не губи природу!   и весна будет краснее, и осень не так мрачна.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ваня был тихий,неразговорчивый мальчик,лет семи.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Хорошо но это не точно
Ответ
Ответ оставил: Гость
Главная мысль произведения А.Погорельского "Черная курица" состоит в том,чтобы показать,как могут "портиться" люди,получая что-то в дар.Мальчик Алеша учился прилежно и был добр,но получив волшебное семечко он стал шалить,потому что ему больше не нужно было трудиться для получения какого-либо результата,ведь все получалось само собой.Алеша не оценил благодарности Чернушки.Этим произведением автор хотел сказать,что мы должны учиться добру,честности,ответственности и благодарности сами,должны ценить то,что имеем,иначе мы рано или поздно этого лишимся.
Надеюсь,что помогла тебе с домашним заданием.Удачи!!!


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Написать сочинение на тему: как вы понимаете пословицу "весна красна цветами, а осень-снопами"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube