Категория
Литература, опубликовано 29.03.2019 23:30

Написать сочинение , но тему быт и нравы города калинова , в пьесе островского

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

оразительно, но иногда об того или иного государства можно судить лишь по . сухие хроники и документы не настоящего понимания происходившего, соответственно на лежит большая ответственность. в xix веке роль увеличилась настолько, что тем или иным произведением можно было повлиять на настроения интеллигенции. текст стал не только реакцией на что-то, но и поводом задуматься о том, что может случиться, если всё оставить как есть. безусловно, наиболее удачными в этом отношении можно считать жанр драмы: во-первых, из-за небольшого объёма реакция на события была практически молниеносной, а во-вторых, впечатление усиливалось зрительному восприятию. автору важно было показать крайнюю степень отчаяния и безысходности, перенести действие в бытовую плоскость. так, описанные быт и нравы в пьесе «гроза» островского могут по-настоящему ужаснуть. этот вопрос заслуживает особого внимания.

действие драмы разворачивается в некоем городе калинове на берегу волги. маленький провинциальный городок, в котором, как принято, все друг друга знают. с самых первых явлений пьесы подчёркивается ограниченность города. здесь построили множество заборов, чтобы отгородиться от внешнего мира, сохранить свои секреты. о быте и нравах калинова в «грозе» читателям рассказывает кулигин. знакомство с этим персонажем происходит уже в первом действии. из его диалогов с несколькими людьми рисуется исчерпывающая картина жизни в этом городе. начать следует анализом разговора с кудряшом: мужчины говорят о природе — кулигин восхищается, а кудряш равнодушен к пейзажу. «пригляделись вы, либо не понимаете, какая красота в природе разлита» — глядя на волгу, кулигин невольно вспоминает слова песни. казалось бы, сколько возможностей для отдыха и различных видов досуга. но жители калинова заперлись, забаррикадировались в своих домах, самоизолировавшись от внешнего мира. возникает ощущение, что калинов похож на закрытую банку: люди дышат воздухом, из которого постепенно исчезает кислород. недовольство растёт, но энергии некуда выйти, ведь пространство ограничено стеклом. в калинове ситуация аналогичная. люди боятся даже безобидной грозы, спасаясь от проявления стихии. это первобытные, языческие страхи.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Глядит-ко ударение на и
Вона ударение на о
Поглядитко на и
Ответ
Ответ оставил: Гость
Наверное он просто молчаливый
Ответ
Ответ оставил: Гость
Она боится вспоминать это, боится своей огромной ошибки. она стесняется всех, так как боится расспросов.
если есть вопросы, пишите в комментарии, я отвечу)


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Написать сочинение , но тему быт и нравы города калинова , в пьесе островского... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube