Категория
Литература, опубликовано 03.03.2019 01:30

Написать сочинение о подвиге (4 класс)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
  греки создали множество мифов о богах и героях. но наибольшей популярностью пользовался геракл - сын земной женщины и бога зевса.   геракл – не обычный человек. он сын зевса и земной женщины. мне кажется, что греки не случайно создали образ полубога-получеловека. с одной стороны, им хотелось иметь своего посланца на олимпе, который мог бы поведать богам о страданиях, переживания людей. с другой стороны – чрезвычайная сила геракла внушала у греков надежду на то, что они всегда будут иметь защитника, он никогда не погибнет. а может, секрет популярности геракла кроется в том, что он был образцом смелости и мужества, силы духа и выносливости. все испытания он преодолевал с честью. в столкновениях с зловещими чудовищами, во время осуществления своих двенадцати подвигов, он всегда выходил победителем. эти качества героя ярко изображены в мифе об освобождении прометея. каждый подвиг геракла – это победа сил добра над силами зла. геракл – настоящий герой. лично меня больше всего поразил миф о бессмертии героя. когда пришло время умирать гераклу, то сам зевс спустился на землю и подарил сыну бессмертие, забрал его на олимп. мне кажется, что такая развязка является символической. позорно герою копаться в навозе, но потом люди свободно дышать и вспоминать его добрым словом . человек, творящий добро, заслуживает бессмертия. много воды утекло с тех пор, как миром правили боги, а люди спасали герои. но любимец древних греков геракл и сегодня вдохновляет людей на большие и малые подвиги, учит достойно сносить все жизненные испытания, уметь сочувствовать и ценить человеческую жизнь.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Хорошей он верен родине ......................
Ответ
Ответ оставил: Гость
Лермонтов- лучший!!!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дед начал плясать, покуда не дошел до грядки с огурцами. Там ноги его и стали. Попробовал снова - тоже. Уж и бранится дед и снова начинал - всё без толку...Вдруг дед услышал как сзади кто то засмеялся. Он огляделся и понял что он уже не на огороде, а за поповым огородом, за гумном волостного писаря...


Надеюсь хоть чем то помогла! :) Удачи!


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Написать сочинение о подвиге (4 класс)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube