Категория
Литература, опубликовано 13.04.2019 04:50

Написать сочинение о пословицах и поговорках

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Каждый народ стремится передать свой многовековой опыт последующим поколениям. когда не было письменности, люди делали это с песен, сказок, преданий. но особая мудрость, наблюдательность, внимательность к различным человеческим качествам отразилась в пословицах и поговорках. в этих коротких, но метких фразах можно ясно увидеть отношение народа к труду («без труда не выловишь рыбку из пруда», «пашню пашут — руками не машут»), отдыху («делу время, потехе — час»), дружбе («один в поле не воин»), взаимовыручке («с миру по нитке — голому рубаха»), верности своему слову («слово не воробей, вылетит — не поймаешь»). люди всегда с иронией относились к трусишкам («у страха глаза велики», «волков бояться — в лес не ходить»), лентяям («один с сошкой, семеро с ложкой», «один пашет, семеро руками машут»), врунишкам («ври, да не завирайся»). качества, которые высмеивались в пословицах и поговорках, люди старались искоренять в себе.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Андрий он рамонтичный но он предал отца
за это он его и убил
Ответ
Ответ оставил: Гость
Баллада - песня повествовательного характера, фантастические, мистические образы.
сказка - один из жанров фольклора, либо литературы. Эпическое, преимущественно прозаическое произведение волшебного характера, обычно со счастливым концом.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Люди,которые воевали не жалеют ничего для победы над врагом. Мы узнаём подвиги русского народа и гордимся своей страной. Сражавшись за свою Родину много солдат не вернулось с поля боя. Земля тряслась, в бою все смешались в кучу кони, люди. Они были все всплаченные (то есть друг за друга стояли горой), и не прятались за спины своих товарищей. Для этого они и клятву верности давали. Все-таки русские заманили французов, что от боя у солдат рука колоть врага устала и тогда басурманы стали отступать. Этот хороший стих написал М. Ю. Лермонтов.У него была очень короткая жизнь он прожил 27 лет.Он родился в Москве 1814 году, а погиб на дуэли в 1841 году. Мы не забудем М. Ю. Лермонтова и его хорошее стихотворение!


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Написать сочинение о пословицах и поговорках... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube