Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Написать сочинение по двум стихотворениям Лермонтова "Осень" и Тютчева "Осенний вечер" 150-200 слов

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Нет
так как герману не нужна была любовь а нужна была лишь эта комбинация тройка семерка туз 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Выдающийся русский писатель А. П. Чехов самым главным врагом считал ложь, не любил лицемерие, с вдохновением говорил о труде, нормальных, здоровых отношениях и отдавал свою симпатию именно простому народу. Чехов написал множество юмористических произведений. Мы видим, что в рассказах Антона Павловича можно научиться многому, понять, как стоит себя вести, а как не нужно и к каким последствиям может привести ложь, лесть, унижение, плохое отношение и другое. Для Чехова интересны все стороны жизни, и он часто с высмеиванием относится к обывателям, а также их мещанским нравам. Например, в «Хамелеоне» писатель учит нас тому, насколько люди могут быть двуличными, настоящими «хамелеонами», которые могут приспособиться к любой ситуации. Так, главный герой рассказа пресмыкается перед высшими начальниками, но в то же время унижает простых людей. Он подлый и хочет выслужиться перед высшими. Это же касается и других героев этого произведения. Мы видим, как меняется их поведение в зависимости от того, в каком они обществе. Подобные качества имеют и герои такого чеховского рассказа, как «Толстый и тонкий».
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тарас Бульба-сын боевого и трудного времени. В образе Тараса Бульбы — главного героя одноименной повести Н. В. Гоголя — воплощены все лучшие качества, присущие героической личности эпохи борьбы украинского народа за освобождение от гнета поляков.     Вся жизнь Тараса была неразрывно связана с Сечью. Суровый и непреклонный, он «отличался грубой прямотой своего нрава» и вел жизнь, полную невзгод и опасностей. Тарас был создан не для семейного очага, а для «бранной тревоги». Его «нежба» — чистое поле да добрый конь. Служению «товариществу», отчизне он отдавал всего себя и в людях ценил прежде всего мужество и преданность идеалам Сечи.     Это был один из числа коренных, старых полковников — мудрый и опытный предводитель казацкого войска. «Все давало ему перевес перед другими, — пишет Гоголь, — и преклонные лета, и     опытность, и уменье двигать своим войском, и сильнейшая ненависть к врагам...» Бывалые казаки, признавая за ним первенство, выбрали Тараса Бульбу наказным атаманом, потому что не было из них никого «равного ему в доблести».     Многие перенимали в то время польские обычаи, заводили роскошь, прислугу, обеды, дворы. Тарасу все это было не по сердцу. Он любил простую жизнь казаков и «перессорился с теми из своих товарищей, которые были наклонны к варшавской стороне, называя их холопьями польских панов».
Ответ
Ответ оставил: Гость
Стройный мальчик, с красивыми и тонкими, немного мелкими чертами лица, кудрявыми белокурыми волосами, светлыми глазами…»«...пестрая ситцевая рубаха с желтой каемкой; небольшой новый армячок…»«…Сапоги его с низкими голенищами

Федя - самый старший из мальчиков. Сын богатых крестьян. Он одевается хорошо и носит собственные сапоги. Федя ведет себя несколько важно с другими мальчиками.


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Написать сочинение по двум стихотворениям Лермонтова "Осень" и Тютчева "Осенний вечер" 150-200 слов... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube