Категория
Литература, опубликовано 11.01.2020 14:02

Написать сочинение по произведению а. с. грибоедова "горе от ума"
вот план:
фамусовское общество в комедии а.с.грибоедова «горе от ума»

1. введение.
изображение конфликта героя и общества.
2. сопоставление мировоззрения и жизни героя и фамусовского
общества:
а) образ жизни, интересы;
б) образование;
в) отношение к любви и семье;
г) отношение к службе;
д) система ценностей;
е) патриотизм
3.образ фамусова в комедии
4.полковник скалозуб как идеал дворянина в фамусовском
обществе
5.роль молчалина в пьесе "горе от ума"
6. вывод. почему чацкий и представители фамусовского общества
никогда не смогут найти общего языка.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Тарас Бульба считает, что смысл его жизни - служить своей вере и родине. Бульба готов умереть за друзей, Украину и за православие. Бульба очень плохо относится к полякам и бьется с ними до последней капли крови за веру, честь и казачество.

Бульба дорог Гоголю, Николаю Васильевичу понятно, что таких людей, как Тарас на Земле уже нет и никогда не будет. Гоголь восхваляет этот образ, образ бесстрашного полковника, который борется за свою честь, веру и отчизну.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что в этой сказке главный герой снежная королева.И сказка полностью связана с ней.Именно в снежной королеве весь смысл.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Так как Герасим был немым  и из-за этого у него не было друзей, то он решил завести себе собачку. Как только об этом узнали все служащие - они стали его не уважать, т.к. собак нельзя было заводить в доме у Барыни. Сама же хозяйка стала относиться к Герасиму еще хуже, чем раньше. 
Если у тебя про "Му-Му" , то пожалуйста.)))))
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тенардье не любили Коззету.
Г Госпожа был А некрасивой И злой по отношению с Коззетой. Виктор Гюго. Показал слова слабость зла своих Тенардье И силу доброты Коззеты.
Семья Тенардье, Сцена в харчевне, кукла, таинственный незнакомец.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Написать сочинение по произведению а. с. грибоедова "горе от ума" вот план: фамусовское общество в комедии а.с.грибоедова «горе от ума» 1. введение. изображение конфликта героя и общества. 2. сопоставление мировоззрения и жизни героя и фамусовского общества: а) образ жизни, интересы; б) образование; в) отношение к любви и семье; г) отношение к... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube