Категория
Литература, опубликовано 10.02.2019 17:20

Написать сочинение по рассказу " мои впечатления от прочитанного произведения гранатовый браслет"!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
  главная героиня повести — вера николаевна шеина, жена предводителя дворянства — приятно проводила время в компании сестры анны у себя на приморской даче, ожи­дая скорого праздника — именин. на именины собралось не много гостей, все добрые знакомые и родня. одно событие выбило шейну из колеи: женщина получила в подарок гра­натовый браслет, присланный по почте неким анонимом, который влюбился в веру еще до ее замужества и вот уже восемь лет шлет ей письма со скромными признаниями. муж веры, василий львович, своими шутками встре­вожил . возбужденная, она живо подключилась к беседе анны и одного из гостей, старого генерала якова михайловича, который толковал о любви и рассказывал увлекательные из жизни. этот разговор вера сочла интересным и поучительным. она как бы заново от­крыла для себя, что такое настоящая любовь. между тем брат веры николай, товарищ прокурора, взбешен поведением загадочного анонима. используя свои связи, николай отыскивает таинственного «г.с.ж.», кото­рый оказывается мелким клерком желтковым. николай требует от него прекратить всякое сообщение с верой. желт­ков соглашается, но выпрашивает возможность отослать женщине последнее письмо. в нем он желает любимой покоя и счастья, а также просит в память о нем слушать вторую сонату бетховена. затем желтков кончает жизнь самоубий­ством, о чем вера узнает из газет. вера со слезами на глазах слушает «аппассионату» и понимает, что мимо нее прошла истинная любовь, о которой мечтает каждая женщина.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дружина вроде ж....)))
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну так бы тут легко тут самому можно решить так что пробуй и лучше своя и плохая оценка чем чужая и хорошая
Ответ
Ответ оставил: Гость
Стихотворение «Неохотно и несмело» написано 6 июня 1849 года. Ф. Тютчев создал его по дороге в село Овстуг, куда он изредка приезжал из Петербурга.

Основная тема стихотворения – предвкушение грозы. Гроза – одно из самых любимых явлений природы для поэта. Символизируя молодость и беззаботность, она приносит духовное очищение. Тютчев мастерски передал тот миг перед грозой, когда природа затихает в ее ожидании и преображается.

Приверженец романтизма и мастер пейзажно-философской лирики, поэт описывает природное явление через призму лирических переживаний, включая себя в мир природы и переживая грозу вместе с ней. Тютчев одухотворяет центральные образы стихотворения – землю, солнце и грозу, наделяя их человеческими чертами: «солнце раз еще взглянуло// Исподлобья на поля». Небо и земля, символизируя неразрывную связь человеческой жизни и бытия вселенной, становятся главными персонажами стихотворения, а гроза отражает всю сложность и противоречивость отношений между двумя стихиями.

Тютчев изображает природу в промежуточном состоянии, от предвкушения грозы до ее завершения, стремясь отобразить постоянное движение времени. Поэт рисует в начале стихотворения солнце, боящееся приближения грозы, затем включает в описание картины порывов ветра и наступающего сумрака. Кульминация стихотворения – вспышка молнии. Автор изображает усиление раскатов грома, поднятую ветром пыль. Но вот гроза заканчивается, и вновь выглянувшее солнце заливает своим сиянием омытый дождем мир.

Стихотворение, имеющее кольцевую композицию и состоящее из 5 строф, написано четырехстопным хореем с перекрестной рифмовкой. Поэт использует двухсложную стопу с ударением на первом слоге.

Для передачи изменений в состоянии природы Тютчев прибегает к разнообразным художественным средствам: синтаксическому параллелизму, ассонансу. Аллитерация р и г создает звуковые образы грома, а аллитерация с в первом и последнем четверостишиях помогает поэту передать сияние солнца.

Насыщенность произведения глаголами (за тучей прогремело, пробилась молнии струя, вихрем пыль летит) передает динамизм описываемой картины. Отсутствие глаголов во второй строфе создает ощущение ожидания надвигающейся грозы. Глагольная лексика стихотворения красочна и выразительна: окаймил, принахмурилась, потонула.

Разнообразна создающая светлый и радостный колорит цветовая палитра стихотворения: зеленеющие нивы, пламень белый, синей молнии струя, земля в сиянье. Произведение насыщено движением, красками, звуками.

Поэт использует разнообразные тропы: олицетворения (солнце смотрит, пыль летит, принахмурилась земля), эпитеты (пламень белый и летучий, зеленеющие нивы), метафоры (земля потонула, молния пробилась).

Тонкий лирик, Тютчев в своем стихотворении выразительно описал грозу как природное явление и перемены, происходящие в природе во время дождя, подчеркнув при этом главную философскую идею о цикличности всех процессов на земле. Гроза – явление временное, и на смену ей обязательно придет солнце, заливающее своим сиянием весь мир.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Написать сочинение по рассказу " мои впечатления от прочитанного произведения гранатовый браслет"!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube