Категория
Литература, опубликовано 21.02.2019 08:50

Написать сочинение "смешное в ранних рассказах а.п.чехова

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Всвоих ранних рассказах чехов продолжает тему «маленького человека», традиционную для классической начала и середины xix века. однако эта тема раскрывается у чехова новаторски по двум очевидным причинам: во-первых, писатель обладал талантом, то есть собственным оригинальным взглядом на мир; во-вторых, изменились российские общественные условия (конец xix века), которые нашли отражение в творчестве чехова. первой художественной особенностью ранних рассказов писателя является их комический пафос во всех разновидностях (иронический, юмористический и сатирический). вторая особенность выразилась в том, что в до чехова «маленький человек» изображался главным образом сочувственно, внимание читателя обращалось на горести и жизненную неустроенность «маленького человека» («станционный смотритель» а.с.пушкина, «шинель» н.в. гоголя), но к середине 80-х годов xix века (первый сборник рассказов чехова «пёстрые рассказы» вышел в 1886 году) в общественном сознании сформировалось новое отношение к «маленьким людям». оно выразилось в том, что общество перестало умиляться «маленьким людям» и плакать над их несчастиями, но стало относиться к ним с уважением, которое неминуемо ведёт к требовательности: чехов не прощает «маленьким людям» пошлости, подхалимства, трусости и т.д. такая требовательность к героям не отменяет гуманного отношения к ним со стороны писателя. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Благодаря приезду князю Верейскому сюжет развернулся не благополучно для Владимира Дубровского и Маши Троекуровой. Но хорошо для Кирилла Троекурова.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Как это ни прискорбно, но Тарасу Бульбе было важно убедиться в том, что его сын и смерть примет достойно. Так оно и оказалось: Остап - истинный сын своего отца

Вот что говорится в сочинении на тему "Смерть Остапа в повести «Тарас Бульба» "

За казнью Остапа Тарас Бульба наблюдал из толпы. Что чувствовал отец, зная, что сейчас совершится? Об этом можно только догадываться. Остапа должны были казнить первым. Он остановился, посмотрел на других козаков и, поднявши руку, громко сказал:
– Дай же, Боже, чтобы все, какие тут ни стоят еретики, не услышали, нечестивые, как мучится христианин! чтобы ни один из нас не промолвил ни одного слова!

Тарас шёпотом одобрял поведение сына. Так бы поступил настоящий козак, мужественный и несломленный защитник свободы. Остап смело шагнул на эшафот. В тексте произведения не описываются сами пытки. Сказано только, что они были бесчеловечно жестоки. Остап держится до последнего: ни звука, ни крика не было слышно. Не дрогнуло его лицо и когда палач начал ломать кости в руках и ногах. Жуткий хруст был слышен на площади, дамы отворачивались и закрывали глаза, но ни слова не произнёс запорожец.

Когда муки почти закончились, сила и выдержка начали покидать Остапа. Он обвёл глазами толпу, но не видел ни одного родного лица. Вдруг он начал жалеть о том, что умрёт вот так вот, в чужом краю, безвестно. Не хотелось ему видеть плачущую и причитающую жену, или мать, для которой видеть смерть сына было равносильно собственной смерти. Нет, Остап лишь хотел видеть рядом с собой такого же крепкого и сильного козака, чтобы тот подбодрил его.

«И упал он силою и воскликнул в душевной немощи:
– Батько! где ты! Слышишь ли ты?
– Слышу!»
Ответ
Ответ оставил: Гость
Читай куплетами а вже в кінці разом ми недавно мали навчитися гайдамаки так я навчилася рекомендую такий спосіб


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Написать сочинение "смешное в ранних рассказах а.п.чехова... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube