Категория
Литература, опубликовано 27.10.2019 10:21

Написать сочинение защита человеческой личности в произведении «дубровский»

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Когда барыня хотела погладить муму та испугалась и гавкнула первый раз в жизни.. И барыне это не понравилось так как ей редко что то нравилось а тут ей понравилась муму и все та на неё гавкнула для неё это позор Для барышни
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Барыня любила когда за ней все ухаживали. Поэтому и говорила, что день её чернее ночи и тому подобные.
2)Барыня считала, что пьяница Капитон перестанет пить когда его в руки возьмёт Татьяна, но её предположения оказались не верны.
3)Барыня думала, что собака "Муму" кого-нибудь укусит, веди она оскалила, испугалась и не ела еду барыни. Поэтому барыня растроилась и приказала убрать собаку подальше со двора.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тургенев в рассказе " Муму " описывает Герасима  глухонемым,свободным (духом) тружеником.Который исправно выполняет всю работу по дому.Герасим-крестьянин, работает он замечательно, про таких говорят" ест за троих,работает за семерых"У Герасима в рассказе есть борода.
Мне кажется что образ Герасима в рассказе " Муму" представляется как настоящего богатыря.Несмотря на то что Герасим описан как мужественный, он очень ранимый.Когда барыня приказала утопить Муму, он заплакал и сбежал из дома Барыни обратно к себе в деревню.
Надеюсь что помог

Ответ
Ответ оставил: Гость
У Некрасова много стихотворений о труде , о детях которые трудятся . Некрасов всегда положительно относился к детям которые трудятся . Они работали в голод . Да и сам Некрасов голодал . Крестьянские дети -трудолюбивые дети . А относится он к ним с добром и лаской , с приветствием и хорошим настроением !


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Написать сочинение защита человеческой личности в произведении «дубровский»... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube