Категория
Литература, опубликовано 24.01.2019 12:30

Написать сценку с фразеологизмами. взять себя в руки; бросать слова на ветер; влять дурака; вверх ногами; вещать нос; водить за нос; делать из музи слона; гнаться за двумя зайцами; душа в пятки ушла; кот наплакал; мотать на ус; остаться с носом.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

неприятное известие взволновало отца, но он быстро взял себя в руки.

точность означает прежде всего умение ценить своё слово, не бросать его на ветер.

 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сначала прочитай стих 10 раз. Потом каждие 4 строчки прочитав по 10 раз и потом начинай учить по 4 строчки.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Цветы! Он просто увидел полянку и начал цветы с ребятами собирать!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Арас Бульба, как и его товарищи, смысл своей жизни видел в борьбе за независимость родины, поэтому пренебрежительно относился к оседлой домашней жизни и ко всем занятиям, не имеющим отношения к военной службе. Решение Тараса вести сыновей в Запорожскую Сечь продиктовано не только его упрямством и запальчивостью, но и твердой убежденностью, что лишь в Запорожье - настоящая воинская школа и наука, только там можно стать рыцарем, настоящим воином. Бульба всегда стремился воспитать сыновей, как достойных запорожских козаков. Никогда не нянчился с ними, считая это «бабским» делом. Если они чего-то не делали, он просто выпарывал их, приучая тем самым к строгостям жизни. После того, как его сыновья приехали из академии, он решил показать своим друзьям в Сечи, какие у него выросли дети, и именно поэтому первым делом решил ехать на Сечь .
Тарас показан, с одной стороны, как человек, привыкший принимать решения, не считаясь с чувствами близких людей, как деспот и человек без сердца, но с другой стороны, - это воин, «рыцарь» , которому нет другой жизни, кроме битвы, схватки, поэтому он не только мечтает, чтобы сыновья были такими же, но и сам рвется в дорогому для него миру, едет в Запорожскую Сечь. Тарас был храбрым и глубоко убежденным в том, что воинская доблесть у молодых казаков воспитывается в битвах и набегах.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Написать сценку с фразеологизмами. взять себя в руки; бросать слова на ветер; влять дурака; вверх ногами; вещать нос; водить за нос; делать из музи слона; гнаться за двумя зайцами; душа в пятки ушла; кот наплакал; мотать на ус; остаться с носом.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube