Категория
Литература, опубликовано 24.03.2019 00:40

Напиши как ты понимаешь данные выражения все нынче как спросонку? а он гвоздит? что означает выражение седой мальчишка на лафете спал ? почему мальчик седой?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мальчик седой от горя, а лафет это часть танка
Ответ
Ответ оставил: Гость
Эпитет - Художественное образное определение,выраженное чаще всего прилагательными.
Пример:
Пушистый снег кружится и падает на землю.
Сравнение - сопоставление двух предметов по сходству.
Пример:
Глаза,как небо голубые.
Метафора - перенос значений на основе сходства,сравнения.
Пример:
туча комаров - комары как туча.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Черты характера Гринева : Смелый, Правдивый, Честливый.
Пугачев: Справедливый, Правдолюбивый, Злой
Ответ
Ответ оставил: Гость
К ощущению правды исторического времени Великой Отечественной войны приходит Кугач в картине "Летом 1941 года" . О том, как отступали под палящим июльским солнцем, как мучила бойцов жажда, как больно было глядеть в глаза людей в оставляемых врагу городах и селах, сказано и написано немало. Миллионам людей памятно то тяжелое время. Потому так строг спрос с художника, решившего дать зримое представление о трудной поре лета 1941 года. Картина Кугача и докуументальна, и поэтична. Все - от сыромятных ремешков солдатских ботинок, от петлиц на выгоревших добела, пропыленных красноармейских гимнастерках, от завязанного по-крестьянски белого платка старухи до крытой соломой смоленской хаты - воспроизведено с абсолютной достоверностью. 


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Напиши как ты понимаешь данные выражения все нынче как спросонку? а он гвоздит? что означает выражение седой мальчишка на лафете спал ? почему мальчик седой?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube