Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Напиши сочинение в стиле нравоучительской статьи по теме лживость

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Празд - корень. ник - суффикс. нулевое окончание.
Ответ
Ответ оставил: Гость

в природе человека есть много разных качеств и черт характера, некоторые из них хорошие, некоторые плохие. не бывает человека только с хорошим или только с плохим набором качеств, все мы имеем как достоинства, так и недостатки. поговорим о самых распространенных человеческих недостатках.

лень в той или иной степени присуща многим из нас. мы ленимся делать уроки, убирать в комнате, читать книги, родителям. это нехорошее качество, оно тормозит наше развитие. поддавшись лени, мы навсегда можем остаться неграмотными и ограниченными, будем жить в грязи и серости. поэтому с ней обязательно нужно бороться.

некоторые люди подвержены одному отвратительному недостатку – лживости. они хитрят и обманывают для достижения собственных целей. нужно помнить, что ложь рано или поздно раскрывается, и восстановить доверие такому человеку будет уже невозможно. лживых людей мало кто любит и никто не уважает, на них нельзя полагаться, им нельзя доверять. вряд ли кто-нибудь захочет, чтобы к нему так относились.

еще одним распространенным недостатком является страх. в какой-то степени это естественный механизм самосохранения, но поддаваться ему безоглядно нельзя. если нет угрозы жизни или здоровью, то со страхом необходимо бороться, чтобы он не тормозил нас и не мешал нам жить. мы можем бояться многого, но для того, чтобы стать гармоничной личностью, нужно искоренить свои страхи.

завершает наш список жадность. это неприятный недостаток. с жадным человеком не хочется общаться, он никогда не придет на , особенно если для этого нужно что-нибудь отдать. всегда нужно помнить, что добро возвращается, и если ты поделишься с ближним, это обязательно окупится.

все люди разные, у всех есть свои недостатки. наша состоит в том, чтобы непрерывно бороться с ними и стараться развивать достоинства, такие как: доброта, открытость, честность, дружелюбие.  

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) буратино
2) кот в сапогах
3) золотая антилопа
Ответ
Ответ оставил: Гость
Живи по своим принципам, только так ты получишь свою непосредственность.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) "Скажи-ка, дядя, ведь не даром
Москва, спаленная пожаром, "....
2)"Ведь были ж схватки боевые,
Да, говорят, еще какие! "(Аллитерация)                                                              У наших ж
Ушки на макушке
Чуть утро осветило пушки
И леса зимние врушки
Французы тут как тут.(Ассонанс)


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Напиши сочинение в стиле нравоучительской статьи по теме лживость... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube