Категория
Литература, опубликовано 13.02.2019 04:30

Напишите анализ стихотворения в отдалении от вас с вами буду неразлучен, томных уст и томных глаз буду памятью размучен; изнывая в тишине, не хочу я быть утешен,- вы ж
вздохнете ль обо мне, если буду я повешен?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Это печальные строки для екатерины ушаковой.в 1826-1827 году,влюбчивый пушкин очаровывается пепельной блондинкой ушаковой.он каждый день посещает их дом,а в домах,где были девушки на выданье,такие визиты оценивались однозначно.целую зиму пушкин пребывал в обществе екатерины.они шутили,читали стихи,пели,одним словом веселились питая друг к другу самые тёплые чувства.но предложения пушкин так и не сделал.весной он уехал в москву,оставив это стихотворение прощальным письмом. "в отдалении от вас с вами буду неразлучен," по всей видимости чувства пушкина иссякли,но он не желая сильно травмировать девушку пишет о том,что она занимает его ,и даже расстояние не помеха для дум о близком человеке. "томных уст и томных глаз буду памятью размучен; "   он пишет,что образ её,отпечатавшийся в памяти,будет будоражить его существо. "изнывая в тишине, не хочу я быть утешен, —" в тоже время он говорит,что эти муки расставания сладостны для него,он не хочет избавляться от этих нежных чувств,терзающих его сердце,ещё раз говоря этим,насколько дорога для него память о екатерине. "вы ж вздохнете ль обо мне, если буду я повешен? " последними же строками он,как бы ставит под сомнение чувства самой девушки.эти последние строки дали немало поводов думать,что стихотворение это шуточное,написано с некоторой долей издёвки.на самом же деле остаётся только догадываться,что было на душе поэта в это время,но как только он уехал,его практически сразу стали видеть в обществе гончаровой.
Ответ
Ответ оставил: Гость
У нас с ним много общего.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот,если не хватает или что то еще пиши :)
Ответ
Ответ оставил: Гость
В повести "Черная курица"рассказывается о том, что все мы начинаем "портиться" , получая все даром. Как мальчик Алеша в этой сказке был умным и прилежным, так получив волшебную семечку, он стал шалить. Ведь чтобы его хвалили или поощряли, не надо было трудиться, все стало получаться легко, без усилий-само собой. Он не оценил благодарность Чернушки, которая его так щедро отблагодарила. Он нарушил обещание данное подземным жителям, и даже если ему никто не поверил, Чернушке со своим народом пришлось уйти. Но вскоре Алеша понял свою вину и исправился.
Автор хотел показать нам, что если мы не ценим то, что имеем, то мы лишаемся этого


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Напишите анализ стихотворения в отдалении от вас с вами буду неразлучен, томных уст и томных глаз буду памятью размучен; изнывая в тишине, не хочу я быть утешен,- вы жвздохнете ль обо мне, если буду я повешен?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube