Категория
Литература, опубликовано 25.02.2019 06:50

Напишите былину ! только свою, умоляю

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Как напали на русь злые вороги, как залили ее кровью , уводили в полон мамок с детками, да топтали поля плодородные, жгли дотла города златоглавые.   провожала сыночка любимого на войну беспощадную матушка, да широким крестом осенив его, да слезою горючей умывшися, подала ему плат лазоревый, плат лазоревый с божьим образом да с краюхою хлеба ситного.   и в бою лихом со стрелой в груди пал тот молодец во седой ковыль. только птицы – суровые беркуты прокричали ему на прощание.   а невеста его, красна-девица, уж недолго она убивалася, отзвенела позёмкою зимушка – а она уж с другим хороводится. и дружок его, братец названный, позабыл он дружбу сердечную, вспоминать её недосуг ему.   только матушка вся иссохлася, стосковалась по милому васеньке, выжгли глазоньки слезы горькие, белым снегом косу засыпало.   и во смертной тоске молит матушка: «дай мне знак, свет мой васенька, не дозволь уйти во сыру землю без от сына любящего! »   зашумели тут крылья сильные, налетела ватага беркутов, и упал на окно плат лазоревый, обагренный кровью сыновнею.   улыбнулася старая матушка: «вот тебе, свет мой васенька, не страшна теперь мне последняя в моей жизни скорбной дороженька, ведь она меня к тебе»…    
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вроде как это Виктор Подкопаев.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Люди,которые воевали не жалеют ничего для победы над врагом. Мы узнаём подвиги русского народа и гордимся своей страной. Сражавшись за свою Родину много солдат не вернулось с поля боя. Земля тряслась, в бою все смешались в кучу кони, люди. Они были все всплаченные (то есть друг за друга стояли горой), и не прятались за спины своих товарищей. Для этого они и клятву верности давали. Все-таки русские заманили французов, что от боя у солдат рука колоть врага устала и тогда басурманы стали отступать. Этот хороший стих написал М. Ю. Лермонтов.У него была очень короткая жизнь он прожил 27 лет.Он родился в Москве 1814 году, а погиб на дуэли в 1841 году. Мы не забудем М. Ю. Лермонтова и его хорошее стихотворение!
Ответ
Ответ оставил: Гость
25 минут просто и легко



Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Напишите былину ! только свою, умоляю... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube