Категория
Литература, опубликовано 28.01.2019 02:20

Напишите читательский отзыв о произведении ночь перед рождеством

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1.н.в.гоголь

2."ночь перед рождеством"

3."ночь перед рождеством"-юмористично-мистический рассказ о происшествиях в рождественскую ночь.кузнец вакула влюблён в красавицу оксану-дочь самого чуба.мать же вакулы,солоха,самая натуральная ведьма,находящаяся в дружеских отношениях с чёртом,который издавна не любил кузнеца за его картины,высмеивающие нечистых.бес прознал,что чуб вместе с писарем отправятся в гости,а вакула в их отсутствие придёт к оксане.поэтому чёрт стащил месяц,так как знал,что в темноте чуб никогда никуда не пойдёт.однако отец оксаны прельстился горилкой и всё-таки пошёл.тогда нечистый поднимает метель,и чуб сбивается с пути.в это время вакула приходит к оксане,но она капризничает и говорит,что выйдет за него замуж ,если кузнец принесёт ей черевички царицы.посмотрим,что же происходит у солохи? чёрт уже примчался к ней,как вдруг в дверь стучат,ведьма прячет беса в мешок.это оказывается чуб,его настигает таже участь)далее в мешках оказываются дьячок и голова.опечаленный вакула приходит домой,берёт с собой мешки и отправляется к колдуну- пузатому пацюку.тот посылает его в буквальном смысле "к чёрту",и кузнец .обеспеченный хвостатым товарищем,летит в "петербурх".там он вместе с казаками попадает к царице,которая, обезоруженная наивностью вакулы,дарит ему туфельки.кузнец прилетает назад,"" чёрта и приходит к оксане,которая считала его погибшим,и наконец,соглашается выйти за него.

4.мне понравился рассказ своей колоритностью,своеобразным юмором и счастливым финалом: )

Ответ
Ответ оставил: Гость
Это мой самый любимый фильм. В общем у него задание было и он втюхался в девку  у которой дети были. они его сначало не навидили но потом очень полюбили и потом он поженился совсем с другой девкой. КОНЕЦ.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Алеша способен к добрым порывам и поступкам, к самопожертвованию во имя спасения беззащитного.сердечную отзывчивость, трудолюбие, вежливость.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Зощенко написал интересную сказку "Золотые слова",  которая не может не понравится читателям, ведь автор вложил в нее глубокий смысл и поучительные уроки для родителей и детей. Сам автор сделал вывод в конце своего произведения:" Всё надо делать с учётом изменившейся обстановки. И эти слова вам надо золотыми буквами записать в своём сердце.Иначе получится абсурд ". Это  было сказано к тому, что  соблюдать правила нужно, но всегда с умом и с учетом определенных изменений.Чтобы не получилось какой-нибудь глупости  или неприятной ситуации. Слово «золотой» в переносном значении означает "ценный, дорогой". Мальчик наверное, не сразу понял папины слова, но запомнил их и скорее всего, применил в своей жизни, чтобы не терпеть неудач и промахов, и стать более счастливым человеком.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Напишите читательский отзыв о произведении ночь перед рождеством... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube