Категория
Литература, опубликовано 27.03.2019 07:30

Напишите десять пословиц об учении. придумайте рассказ из этой пословицы ученье-свет,а неученье-тьма. большое за вы меня выручили.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Кто много знает, с того много и спрашивается. не учись до старости, а учись до смерти. без терпенья нет ученья. знание лучше богатства. учи показом, а не рассказом. не для знания, а для экзамена. перо пишет, а ум водит. не бойся, когда не знаешь: страшно, когда знать не хочется. без муки нет и науки. всему учен, только не изловчен. человек без знаний – все - равно, что гриб: хотя на взгляд и крепкий, а за землю плохо держится. велико ли перо, а большие книги пишет. знание — сила. золото добывают из земли, а знания – из книги. мир освещается солнцем, а человек — знанием. всякое полузнанье хуже всякого незнанья. неграмотный — что слепой. учение — путь к умению. коли грамота дается, так на ней далеко уедешь. много ученых, мало смышленных.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Конь Дон Кіхота Ламанчского-Росинант.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это юмористическая басня точто там высмеевают свинью
Ответ
Ответ оставил: Гость
Историю с каждым мальчиком или описание


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Напишите десять пословиц об учении. придумайте рассказ из этой пословицы ученье-свет,а неученье-тьма. большое за вы меня выручили.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube