Категория
Литература, опубликовано 20.11.2019 20:18


напишите эссе (4-5 предложений) на тему любимый герой из повести "ночь перед рождеством". предоставьте причины(аргументы) по которым вам нравится определённый персонаж.​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Оксана - дочь обеспеченного купца чуба. она всем , в особенности вниманием. в деревне про нее говорят, что красивее девушки нет. в первой части произведения она мне не понравилась, так как предвзято отнеслась к искренним признаниям вакулы. дочитав повесть до конца, я поняла, что она девушка хорошая. узнав, что кузнец без нее пропадает, она перестала радоваться жизни и впала в уныние. было понятно, что ей небезразлична его судьба.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тут много что можно сказать
Ответ
Ответ оставил: Гость
А што там состовлять?
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Сказочный сюжет, положительные и отрицательные герои, сказочные персонажи обладающие сверхъестественными способностями(например: три раза князь Гвидон превращался в разных летающих насекомых и летал за море к царю Салтану.) и добро побеждает зло.
2-3. Ткачиха, Повариха, сватья Баба Бабариха злые - от зависти сыграли с чужими жизнями злую игру. Мало того, что наговорили на Царицу с ребёнком и царя огорчили, так ещё в бочку и в океан мать с младенцем.
Царь Салтан - добрый, но глупый. Даже искать не стал царевну с сыном, нейтральный персонаж. Ждал чудес и слушал кого не следовало.
Царица - добрая, покорная
Князь Гвидон - добрый, справедливый, считаю его действия правильными
Царевна Лебедь - добрая, благодарная. Если б не она, ничего бы и не было.
Корабельщики - как голуби, передают весточки))
33 богатыря и дядька Черномор - защитники, соответственно добрые.
4. Потому что проявляют милосердие, никакого насилия даже над виновными.
5. Тем, что в конце концов возвращаются к самому началу.



Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: напишите эссе (4-5 предложений) на тему любимый герой из повести "ночь перед рождеством". предоставьте причины(аргументы) по которым вам нравится определённый персонаж.​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube