Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Напишите эссе на тему "почему опасно охлаждение сердца" (20 предложений, не меньше

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Хранится ли прежнее ваше теплое состояние? Хранить надо. Ему основа – смирение. Как только умалится смирение, так и холодность пойдет. Ибо, когда душа начинает считать себя чем-либо, тотчас Господь отступает, и она, оставшись одна, сама с собою, хладеет. Не языком говорить «я ничто», а в сердце чувствовать свое ничтожество надо. И тут всегда будет Господь, из ничего все сотворивший и творящий. Теплоту Господь подаст, но и самим надо труд приложить
Ответ
Ответ оставил: Гость

3,2+2,4=5,6 гр - стоят 4 пирожных

5,6/4=1,4гр - стоит 1 пирожное

ответ. 1,4 гр стоит 1 пирожные

Ответ
Ответ оставил: Гость

если при покупке 5 пирожных осталось 3,2 грн, а при покупке 9 пирожных нехватает 2,4 грн, мы узнаем сколько стоят а пирожных:

 

1)3.2 грн + 2.4 грн = 5.6 грн - стоят 4 пирожных

2)5.6 грн / 4 = 1.4 грн - стоит 1 пирожное

 

ответ: 1.4 грн стоит 1 пирожное

Ответ
Ответ оставил: Гость
Хранится ли прежнее ваше теплое состояние? хранить надо. ему основа – смирение. как только умалится смирение, так и холодность пойдет. ибо, когда душа начинает считать себя чем-либо, тотчас господь отступает, и она, оставшись одна, сама с собою, хладеет. не языком говорить «я ничто», а в сердце чувствовать свое ничтожество надо. и тут всегда будет господь, из ничего все сотворивший и творящий. теплоту господь подаст, но и самим надо труд приложить
Ответ
Ответ оставил: Гость










Сочинение

 Пушкин

У лукоморья дуб зелёный;

Златая цепь на дубе том;

И днём и ночью кот учёный 

Всё ходит по цепи кругом…

А. С. Пушкин 

Кто не знает этих строк и их автора? С раннего детства, ещё , ещё не умея читать, мы почти наизусть знаем эти строки.

Александр Сергеевич Пушкин! Имя этого величайшего русского поэта сопровождает нас почти всю жизнь. Это его сказки - «Сказка о попе и работнике его Балде», «Сказка о царе Салтане…», «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях» - читали нам в раннем детстве родители. Позднее любимыми стали и мультфильмы, снятые по мотивам этих сказок. До сих пор мои родители с восхищением вспоминают фильм «Руслан и Людмила».

Из всех произведений Пушкина, прочитанных мною к данному моменту, я больше всего люблю «сказку о попе и его работнике Балде». Это очень забавная и, главное, поучительная сказка, в которой говорится о жадном и глупом попе, решившем получить даровую работу, и хитром, умном и смекалистом Балде, сумевшем перехитрить не только попа, но и чёрта. Сказка настолько интересна, что даже не замечаешь, как тебя словно подхватывает поток быстро сменяющих друг друга событий. И вот он, конец, где добро и ум опять – таки побеждают злобу и глупость!

Кроме сказок, поражают меня и пушкинские лирические стихотворения. В них он открывает для нас чудесный мир поэзии. Напоминаем о свободолюбивой русской душе, о её благородстве, мужественной борьбе за счастье, мир и справедливость.

Я думаю, что в творчестве Александра Сергеевича отразилась вся жизнь народа со всеми её радостными, смешными, страшными и удивительными событиями. И всё это увлекает и волнует так, как будто происходит сейчас, на самом деле, сегодня!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Текст какой?..........
Ответ
Ответ оставил: Гость
Прочитав повесть «Ночь перед рождеством» со многими сказочными событиями и смешными приключениями, хотелось бы выделить из главных героев произведения красивую девушку по имени Оксана. Эта капризная, ветреная и беззаботная девушка была дочерью знатного казака Чуба. Она очень нарядно одевалась в дорогие одежды, знала, что о ней говорят молодые парни и подружки­ из ее села и была очень важной зазнайкой. Больше всего она любила любоваться собой в зеркале, меняя свои наряды. К ней сватались, но никто не мог добиться её любви. Один кузнец Вакула, над которым она постоянно смеялась, ждал, что она все же обратит на него внимание и полюбит. Девушка очень часто смотрелась в отражение зеркала с большим чувством самодовольствия. Однажды эта девушка перед самым рождеством отправляет кузнеца Вакулу к самой царице, чтобы тот исполнил ее очередной каприз и привез ей черевички, которые носит сама императрица.Чуть позже в повествовании мы видим, что Оксана может испытывать искреннее чувство любви и сострадания. Девушка с большой радостью встречает кузнеца, когда он вернулся с черевичками, и дает согласие выйти за него замуж. В ней уживаются такие разные чувства и качества характера,­ как самолюбование, печаль, заносчивость и смущение. Можно сделать вывод, что Оксана может быть не только избалованной красавицей, у которой одни наряды на уме, но и человеком, способным на самые искренние человеческие чувства.


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Напишите эссе на тему "почему опасно охлаждение сердца" (20 предложений, не меньше... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube