Категория
Литература, опубликовано 27.03.2019 00:00

Напишите краткое содержание для читательского дневника. автор: некрасов. ,,тройка" 60 .

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

любая сказка по-своему уникальна и неповторима. в произведении "тройка" некрасов  обращается к девушке с риторическими вопросами, обрисовывая дальнейшую судьбу мечтающей о счастье крепостной.  отчего так пристально и волнительно наблюдает девица за дорогой? почему бежит вслед промчавшейся тройке? на черноволосую крестьянку заглядываются проезжающие по селу. и каждый испытывает к ней чувство любви. с такой внешностью можно жить припеваючи. сгорающие от страсти старики будут одаривать дорогими подарками, а благородные юноши терять голову от любви.

но, не такая судьба дарована ей.  выдадут её за мужика неграмотного, бессердечного. повяжет она уродливый передник и примется за "черную" работу. от мужниных побоев, ворчливой свекрови да тяжкого труда красота рано увянет, глаза потухнут, в лице появится горесть и терпеливый испуг.  в конце безрадостного пути ждет её смерть. потому напрасно красуется она у дороги - быстрые тройки уносят сытых ездоков восвояси. судьба предрешена, не стоит с тоской глядеть на дорогу в надежде на чудо. 

я считаю, что сюжетная линия данного произведения достаточно  захватывающая, оригинальная.

(п.с извини за много писанины, выбери что-то важное для себя)

Ответ
Ответ оставил: Гость

Эпитеты

Дым летучий
Бой удалый
Протяжный вой
Гора кровавых тел
спаленная пожаром
схватки боевые

Сравнения

Французы двинулись, как тучи
Носились знамена, как тени
Земля тряслась - как наши груди

Ответ
Ответ оставил: Гость
Добавь фотограффию сюда)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Волчат живых или в произведении?


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Напишите краткое содержание для читательского дневника. автор: некрасов. ,,тройка" 60 .... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube