Категория
Литература, опубликовано 28.11.2019 19:32

Напишите мини сочинение на тему. слово это поступок

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Янаша жизнь состоит из слов. мы говорим и слушаем как говорят окружающие. некоторые слова подталкивают нас к определенным действиям, воспоминаниям, поступкам. вовремя сказанные слова - тоже поступки. и зачастую этими словами можно спасти человека, а нередко - уничтожить.
мы часто говорим с родственниками, с друзьями, с незнакомыми людьми и с самим собой. и частенько, мы не задумываемся о высказанном и задеваем человека за он переживает и чаще всего не показывает виду, но потом уже доверять будет не так как раньше. после того как нас самих задевают слова окружающих нас людей мы становимся жестче. и впоследствии ищем подвохов в словах, теряя доверие к людям.
"слова – это тоже поступки, а поступки – это разновидность слов". смотреть можно на поступки, смотреть можно на слова. чувствовать человека можно через то и другое.
вовремя сказать просто «прости» , «люблю» , «» или просто комплимент. и нам не тяжело, и человеку приятно. как хорошо становится после услышанного комплемента. и настроение поднимается, и чувствуешь себя лучше. нужно не бояться говорить хорошие и приятные вещи, или правду. как бы не больно было её услышать.
в народе говорят: встречают по одежке, провожают по уму. если перефразировать эту народную мудрость, можно сформулировать так: встречают - по словам, провожают по поступкам. поэтому можно смело сказать, что слова - это тоже поступки, от которых зависят не только наша жизнь, но и судьбы окружающих нас людей.
13 нравится
Ответ
Ответ оставил: Гость
Слово есть поступок"
в начале была мама. ей я узнал, что у меня есть рот. и в первое время он был нужен мне только для того, чтобы в него давали есть. есть давали регулярно. но со временем я понял, что если открыть рот и при этом издать звук, то есть будут давать чаще. и чем громче звук, тем еще чаще. потом мама и еще один счастливый, постоянно улыбающийся мужчина стали учить меня правильно открывать рот и издавать нужные им звуки. видимо, для того, чтобы они могли точно понимать, чего именно я хочу – есть или наоборот. то есть, как именно со мной поступать, когда я открываю рот. мой звук заставлял совершать поступки…



прошло время, и я понял, что умею издавать звуки каким-то интересным и необычным образом. звуки сливались в слова, слова в предложения. и эти предложения внимательно слушали уже не только мама и тот улыбчивый мужчина (я тогда решил, что буду звать его «папа», это как «мама», только по-другому, чтоб не путать). окружающие заинтересовано смотрели на мой рот, и даже смеялись, когда я произносил простые и, казалось бы, явные вещи. «а у дяди миши волосы из ушей растут! » все хохочут, папа с мамой краснеют, а дядя миша убегает на и начинает много курить… мое слово заставляло их совершать поступки…

повзрослев, я выучил много слов. красивых. сложных. умных. длинных. разных. в моем лексиконе появились такие удивительные слова, как «лексикон», «коллоквиум», «архаичность», «диссонанс», «беспринципность» и множество других. я научился ими , бросаться, жонглировать и вставлять в каждое предложение, показывая свою эрудированность (кстати, вот еще одно удивительное слово - «эрудированность»). и через время пришло решение: мне необходимо говорить публично! всем! например, через экран телевизора! о чем говорить? не важно… о чем чаще всего говорят люди? о погоде, ! я стал говорить людям с экрана длинные сложносочиненные предложения о том, что им делать и как поступать в зависимости от прогнозов синоптиков! мне хотелось словом заставить людей совершать !

но люди не слушали точнее, слушали, но… когда с экрана на человека летит предложение: «конвективная облачность, перемещаясь по центральной низменности, поддается влечению циклонического вихря, который будет диктовать нам свои условия до появления антициклона с областью повышенного давления», ему тут же становится скучно. эти красивые, сложные, умные, длинные слова не требуют от него

и тут я встретил его. он случайно проходил мимо моей жизни и говорил. говорил с дефектами, много, долго, почти безостановочно и – что самое интересное – ни о а точнее, обо всем: о рубашке, о матросах, о собаках, о стриженых ногтях, лежащих на ковре, и о больших бабочках, которых нельзя было давить, а он давил… он говорил о о самом сложном предмете для разговора. но он говорил о ней так просто и такими простыми словами, что, слушая его, твоя собственная жизнь становилась для тебя не сложнее вареника с вишней. вот внешняя оболочка, вот начинка! ничего лишнего…

и на следующий день вместо очередной информации о «скользящей в пределах нашего региона атмосферной депрессии» я посоветовал зрителям, выходя на улицу, захватить зонт… домохозяйкам – отложить большую стирку «на потом»… а молодым парням - идти по улице не торопясь, иначе потом все джинсы сзади грязными будут… да! я знал, что проливные дожди в течение суток – это следствие столкновения в небе двух антагонистов – циклона и антициклона. но почему об этой сложной метеорологической ситуации должен знать мой зритель? ! ведь ему важно одно: будет дождь или нет? ! брать зонт или оставить? стоит сегодня надеть свитер или можно убрать надоевший колючий вязаный шарф на полку? ! какой поступок совершить? ! и я стал говорить именно об этом. говорить просто о сложном. так, как меня научил картавый мужичок.

… дождь шел неделю. я шел домой. навстречу шла девушка под большим ярким зонтом. увидев меня, она сказала слово. короткое. простое. доброе. «! » я услышал это слово и сделал простой поступок. я улыбнулся…
Ответ
Ответ оставил: Гость
Х-26=552:23
х-26=4
х=26+4
х=30
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ-Б
а вообще ты должен был понять это это ведь очень легко "если ты читал книгу" вопрос будет удалён....
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ночью бушевала буря,
А с рассветом на село,
На поля,
Пустынный сад,
Понесло первым снегом.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Напишите мини сочинение на тему. слово это поступок... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube