Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Напишите мне или дайте мне сайт где написано " Как проходила "Неделя Масленицы" ", можно коротко. Про это как проходили типа. .

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Со́фья (Со́ня) Семёновна Мармела́дова — персонаж романа Фёдора Достоевского«Преступление и наказание». На страницах романа появляется впервые в рассказе Мармеладова при знакомстве сРаскольниковым в распивочной.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Столько света! Столько солнца! 
Столько зелени кругом! 
Наступило снова лето,
И тепло пришло к нам в дом.

А вокруг так много света,
Пахнет елью и сосной.
Вот бы было так, что лето
Было целый год со мной!

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сегодня погода была невероятно тёплая. Весь день во дворик играли дети. Я сидела дома, читала очень интересную книгу. Раздвоились счастливые крики детей из песочницы, но они мне не мешали. Так я провела этот солнечный день.
1. Погода-подлежащее;была-сказуемое
2. Дети-подлежащее;играли-сказуемое
3. Я-подлежащее;сидела, читала-сказуемые
4. Раздавались-сказуемое;крики-подлежащее; они-подлежащее;не мешали-сказуемое.
5. Я-подлежащее; провела-сказуемое.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Действие поэмы М. Ю. Лермонтова «Мцыри» разворачивается на Кавказе. Поэма посвящена теме свободы и родины. Мцыри – главный герой, и его жизнь, проведенная на воле, заканчивается смертью. Его стремление – это стремление к свободе. Совсем маленьким его привезли в монастырь, где он вырос и собирался стать монахом. Он всеми силами старался сбежать из монастыря, тосковал по местам, где родился и вырос. Мцыри совершает побег, как будто из тюрьмы. Произведение состоит из двадцати шести глав: первые две главы – это вступление, а остальные – рассказ о трех днях свободы. Именно эти три дня были для Мцыри настоящей жизнью, они были заполнены впечатлениями, открывшийся мир удивил героя яркостью красок, многообразием звуков, наполнил его душу ощущением слияния с природой. Но этот мир таит в себе много опасностей. За три дня Мцыри пришлось испытать и страх "грозящей бездны на краю", и жажду, и "страданье голода", и смертельную схватку с барсом. В исповеди он сказал, что никогда не мог смириться с жизнью в неволе. Мцыри любит природу, чувствует её красоту, понимает её. Он ощущает своё родство со свободной и мощной стихией. Уставший от душевного одиночества в монастыре, Мцыри в общении с природой стремится победить чувство тоски по родине. Его душевное состояние, его мечту найти родных людей раскрывают сравнения, к которым он прибегает, рассказывая о природе. Так, деревья шумят «свежею толпой, как братья в пляске круговой»; сам он, «как брат, обняться с бурей был бы рад». В предсмертном бреду ему кажется, что рыбка поёт о своей любви к нему. Именно красоту видит Мцыри на свободе, и которая становится символом свободы. Самое яркое событие в поэме – битва барса и Мцыри и он одерживает победу над противником. 
    Мцыри не удалось достигнуть своей цели - найти родину, свой народ. Дни, проведенные вне монастыря, он прожил настоящей, свободной жизнью, — той, к которой он стремился. Мцыри — «цветок темничный», на нем «тюрьма оставила печать», и поэтому он не отыскал путь к свободе. Страшным ударом стало для Мцыри его последнее открытие, когда он понял, что, заблудившись, вновь вернулся, теперь уже навсегда, к своей прежней тюрьме


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Напишите мне или дайте мне сайт где написано " Как проходила "Неделя Масленицы" ", можно коротко. Про это как проходили типа. .... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube