Категория
Литература, опубликовано 04.02.2019 03:10

Напишите небольшое сочинение на тему : "торжество человека труда в "симплонском туннеле"".в качестве эпиграфа используйте слова а.м.горького: "труд,совершаемый с любовью,-всё остальное приложится". написать нужно заранее

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

  м. горький на примере строительства симплонского туннеля показал, что главная заслуга в масштабных свершениях человечества принадлежит простым рабочим ,которые проявляют недюжинное рвение к работе."э, всякая работа трудна, до времени, пока её не — умеет работать! — продолжал он с гордостью.— о, синьор, маленький человек, когда он хочет работать,— непобедимая сила! и поверьте: в конце концов этот маленький человек сделает всё, чего хочет.."строительство симплонского туннеля   стоило немалых сил и здоровья,отец главного героя не дожил до конца строительства.."это непобедимо — земля! " говорил и еще наказал сыну: "если работа будет завершена, пусть сын придет на могилу — и расскажет "тоннель был достроен и это был лучший день в жизни рассказчика..это ли не торжество человека силами

Ответ
Ответ оставил: Гость
Дед Мазай и зайцы «жаль вас,однако,да жаль и находку»
Ответ
Ответ оставил: Гость
Первый сын Остап ненавидел учебу но не предал отца.А Андрей хорошо учился но перешел к врагу
Ответ
Ответ оставил: Гость
Калашников являет собой человека чести и благородства, ведь он не сообщает Ивану Грозному о причине, по которой он убил Кирибеевича, дело касается только их двоих. И ведь Калашников не воин, хотя и обладает доброй силушкой русскою, против Кирибеевича, вся жизнь которого была подчинена совершенствованию военных навыков. Но более того, в руках Степан Парамонович была правда и справедливость, которая и дала ему победить. А у Кирибеевича не было ничего, только жалкая любовь, если ее вообще можно назвать таковою, и огромный в душе страх.

Калашников победил в схватке со злом, но его тоже ожидала смерть за то, что он убил человека из свиты царя, а к тому, же еще и лучшего воина среди всех опричников. Его последние мысли были о том, как будут без него существовать его дети, жена и братья. Он не страшится смерти, он не думает о том, что станет с ним, куда и в какой мир он идет. Лишь бы только с теми, кого он любит, было все хорошо. Вот такая любовь и есть настоящая, которая не требует ничего взамен и жертвует собой.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Напишите небольшое сочинение на тему : "торжество человека труда в "симплонском туннеле"".в качестве эпиграфа используйте слова а.м.горького: "труд,совершаемый с любовью,-всё остальное приложится". написать нужно заранее... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube