Категория
Литература, опубликовано 08.11.2019 11:21

Напишите небольшое сочинение на тему «трагизм в романе м.ильбека чёрный хлеб

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

роман показывает чувашскую деревню в предреволюционный период. автор исследует судьбу крестьянина шеркея, человека, стремящегося разбогатеть во что бы то ни стало. он превращается в алчного скупца, изнуряет себя непосильным трудом, загоняет на работе свою жену, разрушает личное счастье родной дочери. в погоне за богатством он не способен увидеть, понять, чем живут его родные, соседи. настоящая жизнь проходит мимо него. шеркей остается один на собственного дома, сгоревшего со всем нажитым добром.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Привет пока привет пока привет пока привет пока
Ответ
Ответ оставил: Гость
Жил был. ученый кот, однажды он провёл свой урок про биологии на поляне. и. рассказал цветам и животным что у них есть взаииммоо связь....
Ответ
Ответ оставил: Гость
К ощущению правды исторического времени Великой Отечественной войны приходит Кугач в картине "Летом 1941 года" . О том, как отступали под палящим июльским солнцем, как мучила бойцов жажда, как больно было глядеть в глаза людей в оставляемых врагу городах и селах, сказано и написано немало. Миллионам людей памятно то тяжелое время. Потому так строг спрос с художника, решившего дать зримое представление о трудной поре лета 1941 года. Картина Кугача и докуументальна, и поэтична. Все - от сыромятных ремешков солдатских ботинок, от петлиц на выгоревших добела, пропыленных красноармейских гимнастерках, от завязанного по-крестьянски белого платка старухи до крытой соломой смоленской хаты - воспроизведено с абсолютной достоверностью. 


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Напишите небольшое сочинение на тему «трагизм в романе м.ильбека чёрный хлеб... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube