Категория
Литература, опубликовано 17.01.2019 20:13

Напишите небольшое сочинение-размышление на тему "какие мысли и чувства вызывает у меня рассказ л.н.толстого? ". подберите к своему сочинению эпиграф.p.s по книге "бедные люди". 20 . не с

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Тарас Бульба-сын боевого и трудного времени. В образе Тараса Бульбы — главного героя одноименной повести Н. В. Гоголя — воплощены все лучшие качества, присущие героической личности эпохи борьбы украинского народа за освобождение от гнета поляков.     Вся жизнь Тараса была неразрывно связана с Сечью. Суровый и непреклонный, он «отличался грубой прямотой своего нрава» и вел жизнь, полную невзгод и опасностей. Тарас был создан не для семейного очага, а для «бранной тревоги». Его «нежба» — чистое поле да добрый конь. Служению «товариществу», отчизне он отдавал всего себя и в людях ценил прежде всего мужество и преданность идеалам Сечи.     Это был один из числа коренных, старых полковников — мудрый и опытный предводитель казацкого войска. «Все давало ему перевес перед другими, — пишет Гоголь, — и преклонные лета, и     опытность, и уменье двигать своим войском, и сильнейшая ненависть к врагам...» Бывалые казаки, признавая за ним первенство, выбрали Тараса Бульбу наказным атаманом, потому что не было из них никого «равного ему в доблести».     Многие перенимали в то время польские обычаи, заводили роскошь, прислугу, обеды, дворы. Тарасу все это было не по сердцу. Он любил простую жизнь казаков и «перессорился с теми из своих товарищей, которые были наклонны к варшавской стороне, называя их холопьями польских панов».
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мне очень хочется иметь такого друга. Он добрый воспитанный мальчик и любит гулять. Не врет, не обманывает, ведь такие люди не могут обманывать! Друг надежный и если возьмется делать дело, которое ему по душе, он обязательно его сделает. С ним можно затевать разные затеи. И с ним никогда не соскучишься. Будем петь песни вечером под гитару. Будем строить снежную Бабу, пусть удивляются все мамы и папы, когда увидят, что будет выше самой высокой крыши. По выходным пойдем играть в снежки, мяч. А если будет хорошая погода поиграем в бадминтон. Даня умеет дружить, не предает и не разбалтывает важную тайну. Я предлагаю всем своим знакомым познакомиться с этим мальчиком и не подведет в трудную минуту. И не обидит грубым словом. Он знает много интересного и может поделиться информацией. Я уверен, что наберусь много от него хорошего, но ни капли плохого. Его культура и этикет на много выше моего и он научит меня правилам хороших манер.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тучи М. Ю. Лермонтов. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мое любимое стихотворение Тютчева - это "Весенняя гроза".Оно полюбилось мне с детства.Поведала мне его бабушка.За это я ей очень благодарна.Своей красивой,живописной речью оно пленит меня день и ночь.Тютчев описал мое любимое время года - весну.А точнее ее пробужденее после зимней стужи.Он описал все ее красоты ,и оно мне будет всегда нравится,как и всем его читателям.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Напишите небольшое сочинение-размышление на тему "какие мысли и чувства вызывает у меня рассказ л.н.толстого? ". подберите к своему сочинению эпиграф.p.s по книге "бедные люди". 20 . не с... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube